INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородская команда UB выступит во Владивостоке на Финале Чемпионата России по стритболу


Капитан команды Морохин Михаил подробно рассказал о команде и ее планах.



30.07.2014 12:52
текст: basketgame.ru
фото: basketgame.ru
1881

Нижегородская команда UB выступит во Владивостоке на Финале Чемпионата России по стритболу
Михаил вы второй год играете в UB, расскажите, как появилась команда и какие цели были в чемпионате?

Мы с главным организатором чемпионата Ильей Хайретдиновым в прошлом году решили тоже заявиться на турнир ради интереса: побегать с ребятами, побросать мяч в кольцо, получить удовольствие. Состав менялся постоянно, в этом году было принято решение справляться силами игроков БК Горький. Основной целью было выйти в основную сетку плей-офф и сыграть в свою игру. После 2го тура Илья решил сосредоточиться чисто на организационных моментах, так в состав был введен другой игрок того же БК Горький – Андрей Петрюк.

Как проходил для вас финал, и какие были мысли, когда в невероятной борьбе вы вышли в финал?

На каждой стадии плей-офф мы выступали в качестве аутсайдеров, что давало нам свои плюсы, не было тяжелого груза ответственности. Играли в свою силу с немалой долей везения. Хочется поблагодарить ребят за 19 июля. За весь день у нас не было ни одной конфликтной ситуации, что немаловажно для команды. В каждой игре, в каждом моменте, казалось, мы отдавали последние силы, но в следующей атаке они снова возвращались. Таким образом, на азарте и в невероятной борьбе мы дошли до финала. Те фантастические 30 секунд, которые вывели нас в финал – такого даже в фильмах не снимают. Без комментариев. Спасибо ребятам, чьи броски вновь и вновь поражали кольцо соперника. Такого я не испытывал давно.

А что можете сказать про уровень нижегородских команд, и чего не хватило для победы над Питером?

Лучше, чем статистика и итоговое расположение команд после финала, про уровень Нижегородских коллективов не скажет. Все 15 команд из регулярки НСЛ – это практически один уровень. Исходы игр решались зачастую на последних секундах или в овертаймах. Чего не хватило победы над опытным и матерым Питером? Если я начну сейчас перечислять такие данные как: не хватило опыта, не хватало большого под кольцом, наверное, я совру, ведь в предыдущих трех сериях соперник был также априори сильнее. Пожалуй, сошлюсь на усталость, ведь мы проделали такой тяжелый путь до этого финала, а Looney Tunes, нам всем прекрасно показал, как можно обыгрывать такого соперника на финале кубка Городца.

Естественно вас поздравляем с поездкой во Владивосток, которая все таки состоится благодаря Министерству спорта и молодежной политики Нижегородской области. Каковы ощущения и есть ли планы по усилению?

Спасибо. Мы все очень рады. Никто не ожидал такого расклада. Теперь будем готовиться к ФЧР. Чем черт не шутит, может нам и там удастся пошуметь. Этот год преподнес много баскетбольных сюрпризов, таких как БК «НН» в рамках Единой Лиги ВТБ и Еврокубка и Дмитрий Незванкин (игрок молодежного состава БК «УНИКС») в рамках Red Bull King Of The Rock, который в 21 год вынес всех своих соперников, зачастую уступая и в массе и росте. Просто прилететь и отбывать свой номер мы не намерены. В связи с этим команда и усилилась большим игроком, как Данилычев Андрей, известный многим Нижегородским баскетболистам. Одно я могу сказать точно, каждый момент будет доигран нами от начала и до конца, мы приложим, опять, все свои сверх-усилия, чтобы постоять за честь региона, которая выпала на наши плечи.

Чтобы вы пожелали участникам НСЛ этого сезона?

Хочу пожелать находить в себе силы даже в самых безвыходных ситуациях! И, конечно, хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто помогал готовить этот финал, всех участников, всех болельщиков! Отдельно хочется поблагодарить основных организаторов чемпионата. Впервые дошел до финала, и пережил его немного по-другому, изнутри. Это нереально круто! Спасибо вам!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления