17 января нижегородцы, продолжая выездную серию, сыграют с череповецкой «Северсталью».

16.01.14 7:25
текст: Спорткор Ирина
1190

В Ярославле хоккеисты нижегородского «Торпедо» в очередном матче чемпионата КХЛ уверенно обыграли «Локомотив» со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0), одержав четвертую победу подряд.

Максим Потапов открыл счет в матче на 12-ой минуте первого периода, тем самым вывел нижегородскую команду вперед.

Во втором периоде Владимир Денисов удвоил преимущество нижегородцев. А Даниил Апальков воспользовавшись большинством, наказал «Торпедо» заброшенной шайбой. К концу второго отрезка встречи Войтек Вольский восстановил разницу в две шайбы, 3:1 после второго периода.

В третьем периоде обе команды вели вязкую борьбу с множеством удалений. Голкипер «Торпедо» Иван Касутин, который дебютировал в этом матче, отлично справлялся со своей работой. В конце матча нижегородцы остались в меньшинстве при игре «4 на 6», Максим Потапов своим броском в пустые ворота «Локомотива», поставил точку. Шайба, которая не попала в ворота, была засчитана, так как на ее пути была выброшена клюшка ярославским игроком, 4:1 итог встречи.

Наставник «Торпедо» Петерис Скудра, остался доволен результатом игры: «Очень интересный и боевой матч. Он получился очень тяжелым для нас, ведь не секрет, что «Локомотив» на сегодняшний день одна из самых рабочих команд чемпионата с хорошей обороной. Порадовали самоотдача и объем проведенной работы на льду. По-другому успеха не получилось бы».

В пятницу 17 января нижегородское «Торпедо» на выезде сыграет с череповецкой «Северсталью».

Ткачев забросил победную шайбу.
«Химки» проиграли «Уникахе» в матче Евролиги «Химки» проиграли «Уникахе» в матче Евролиги
Россияне уступили, несмотря на результативность Шведа.

Елисеев первым из россиян начнет спринт на этапе Кубка мира в Анси Елисеев первым из россиян начнет спринт на этапе Кубка мира в Анси