INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Нижний Новгород» разгромил «Хапоэль» в матче Кубка Европы


Россияне победили с преимуществом в 21 очко.



15.10.2015 08:11
текст: Ирина Клячина
фото: пресс-служба nn-basket.ru
1748

«Нижний Новгород» разгромил «Хапоэль» в матче Кубка Европы
В матче первого тура группового этапа Кубка Европы баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на своей площадке разгромил израильский «Хапоэль» со счетом 92:71 (12:22, 29:16, 25:21, 26:12).

Начало игры у нижегородцев не заладилось, и к концовке первой четверти они уступали «Хапоэлю» 10 очков. Но БК «НН» сумел переломить ход игры. Три подряд результативных атаки в исполнении Махалбашича плюс реализованные дальние броски одноклубников, позволили «Нижнему» совершить рывок и оторваться от соперника в счете. Своими трехочковыми попаданиями отличились Бабурин, Антонов, Григорьев и Каспарс Берзиньш.

Самым результативным в составе нижегородской команды стал Каспарс Берзиньш, записавший на свой счет 22 очка.

В следующем туре 21 октября нижегородцы на выезде сразятся с волгоградским «Красным Октябрем».

Главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис прокомментировал результат поединка, отметив, что победа была заработана при хорошей игровой дисциплине его подопечных.

«Мы хотели ускорить игру, но в начале матча не попадали и были скованными в нападении. В защите же у нас не получалось на последней стадии отбиваться против Фишера. Но мы были уверенны в правильности своего выбора, и ничего не поменяли после перерыва. Мы забили из-под кольца. Вы видели, как меняется наша игра, когда у Рашида и Каспарса получается делать свое дело. Тогда становится гораздо больше свободных бросков, а мы их умеем реализовывать».

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления