INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обвинения в допинге. Дело дошло до Зайцевой


МОК обвинил российскую биатлонистку Ольгу Зайцеву в нарушении антидопинговых правил.



14.11.2017 07:34
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1374

Обвинения в допинге. Дело дошло до Зайцевой
Международный олимпийский комитет обвинил российскую биатлонистку Ольгу Зайцеву в нарушении антидопинговых правил. Сообщается, что поводом для обвинения стали царапины, обнаруженные на пробирках с анализами Зайцевой, якобы свидетельствующие о вскрытии и подмене материала допинг-пробы во время Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Стоит отметить, что до сегодняшнего времени имя Ольги Зайцевой никогда не упоминалось в списках информатора Григория Родченкова, а также в публичных обвинениях представителей МОК и Всемирного антидопингового агентства WADA.

В виду начатого разбирательства в конце ноября Ольга Зайцева должна явиться на заседание комиссии МОК под руководством Денниса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб. Об этом сообщают СМИ.

Между тем, президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов опроверг эту информацию, отметив, что сообщение о царапинах на пробах Зайцевой не соответствует действительности. «В Лозанне ее дело не заслушивалось, текущее разбирательство касается только двух спортсменок – Ольги Вилухиной и Яны Романовой».

Печальным исходом этой проверки может стать лишение сборной России еще одной награды— серебряной медали за биатлонную эстафету ОИ 2014, в которой принимала участие Ольга Зайцева.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления