INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Около 7 тыс. нижегородцев встречали Паралимпийский огонь в Нижнем Новгороде


В столице Приволжья прошла эстафета Паралимпийского огня.



04.03.2014 11:00
текст: Ирина Костикова
фото: government-nnov.ru
1857

Около 7 тыс. нижегородцев встречали Паралимпийский огонь в Нижнем Новгороде
Около 7 тыс. нижегородцев встречали Паралимпийский огонь в Нижнем Новгороде Около 7 тыс. нижегородцев встречали Паралимпийский огонь в Нижнем Новгороде Около 7 тыс. нижегородцев встречали Паралимпийский огонь в Нижнем Новгороде
Вчера, 3 марта, Нижний Новгород принимал эстафету Паралимпийского огня. На встречу пришли около 7 тыс. нижегородцев. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил. Что это говорит об отношении горожан к здоровому образу жизни:

«Мы продолжим развивать как профессиональный, так и массовый спорт для всех категорий граждан. Благодаря работе ФОКов после летних Паралимпийских игр 2012 года число людей с инвалидностью, занимающихся спортом в ФОКах, увеличилось в 2,5 раза». 

Эстафета прошла по центральным улицам Нижнего Новгорода: площади Минина и Пожарского, улице Минина и Верхневолжской набережной. Всего в эстафете приняли участие 25 факелоносцев. 

Напомним, в отличие от традиционных Олимпийских игр стартовала Эстафета Паралимпийского огня не в Олимпии: организаторы сами определяют место и способ зажжения факела. В Нижегородской области первый факел зажгли, используя фотохимический синтез. Символический Огонь Паралимпийских игр, зажженный в Нижнем Новгороде, отправился в Сочи, где состоится церемония объединения Паралимпийских огней из разных регионов страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления