Панарин помог «Чикаго» обыграть «Питтсбург»

Артемий Панарин набрал два очка и стал первой звездой матча.

30.03.2017 10:32
1311

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги российский нападающий Артемий Панарин, выступающий в НХЛ за «Чикаго», помог своей команде разгромить хоккейный клуб «Питтсбург» со счетом 5:1.

Панарин отметился голом, забросив 26-ю шайбу в сезоне, и отдал 43-ю результативную передачу, набрав два очка, за что был признан первой звездой этого матча. Также точными попаданиями отметились его одноклубники Рихард Паник , Маркус Крюгер, Мариан Госса и Таннер Керо. У соперников единственную шайбу забросил Брайан Раст.

После этой победы «Чикаго» по-прежнему занимает первое место в Западной конференции, набрав 105 очков в 77 играх турнира. «Питтсбург» занимает третью позицию в таблице Востока, набрав 103 очка после 76 матчей.

Ранее сообщалось, что в НХЛ отличился капитан «Вашингтона» российский нападающий Александр Овечкин. Столичный хоккейный клуб в выездном матче обыграл «Миннесоту» в овертайме со счетом 5:4. Александр Овечкин забросил в этом матче три шайбы на 28-ой, 33-ей и 53-ей минутах встречи, и записал на свой счет еще результативную передачу, поучаствовав вместе с Бекстрёмом в заброшенной шайбе Оши.