«Питтсбург» в финале Кубка Стенли

Малкин отметился двумя голевыми передачами.

27.05.2016 07:04
1786

Хоккейный клуб НХЛ «Питтсбург», за который выступает российский форвард Евгений Малкин, вышел в финал Кубка Стенли.

В решающем седьмом матче на домашней площадке «Пингвинз» сломил сопротивление «Тампы», обыграв соперника с минимальным счетом 2:1(0:0, 2:1, 0:0). Канадец Брайан Раст стал автором двух победных шайб, а россиянин Малкин отметился двумя голевыми передачами.

В составе «Тампы» Джонатан Друен сравнял счет во втором периоде, пытаясь изменить положение дел в этом поединке, но эта шайба стала единственной в исполнении гостей.

Эта победа стала четвертой у «Питтсбурга» в противостоянии с «Тампой», что позволило подопечным Майка Салливана пройти в финал Кубка Стенли.

Ранее сообщалось, что в шестом решающем матче полуфинала плей-офф Кубка Стенли «Сан-Хосе» одержал уверенную победу над «Сент-Луисом», обыграв соперника в домашнем матче со счетом 5:2. С этой победой счет в серии стал 4-2 в пользу «Шаркс».