Россияне вышли в полуфинал Чемпионата мира по хоккею

Российская сборная обыграла команду Швеции.

15.05.2015 07:25
2615

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, проходящем в Чехии, сборная России одержала героическую победу над командой Швеции, обыграв соперника со счетом 5:3 (2:0; 1:1; 2:2). Начало матча было для шведов обескураживающим. В первом периоде россияне дважды сумели поразить ворота скандинавов, обеспечив себе комфортное преимущество. Отличились Сергей Мозякин и Сергей Широков.

На старте второго периода Евгений Малкин, вышедший один на один со шведским вратарем, увеличил отрыв сборной России, 3:0. В одном из удалений в составе сборной России, шведы сумели сократить разницу в счете, 3:1, что, несомненно, придало им уверенности.

Третий период выдался нелегким для российской команды. Шведская сборная прибавила в скорости, увеличила число атак, что в скором времени принесло результаты. Шведы счет сравняли, что стало несомненной угрозой для исхода поединка. Выручил команду Евгений Малкин. В одном из эпизодов, где поучаствовал Малкин, произошла суматоха у шведских ворот, но залетевшую шайбу, записали на счет Евгения, 4:3. Окончательную точку в матче поставил Владимир Тарасенко, который убежал от шведов, и в падении завез шайбу в пустые ворота шведской сборной, 5:3.

Таким образом, одержав победу, подопечные Олега Знарка продолжают борьбу за медали чемпионата. В завтрашнем матче в полуфинале россияне будут сражаться с американцами за выход в финал мирового первенства.