INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые интересные факты о Чемпионате мира по футболу в России


Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.



11.06.2018 17:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1992

Самые интересные факты о Чемпионате мира по футболу в России
Какое количество людей приедет в нашу страну на ЧМ-2018, сколько денег потратит бюджет, когда и где будут проходить матчи, как готовились российские города к этому мероприятию – эти и другие вопросы уже долгое время интересуют тех, кто немного знаком с футболом и ЧМ-2018, которых интересует исключительно, как важное мероприятие. В свою очередь настоящие фанаты, которые знают свежие новости спорта, ответы на эти вопросы могут представить в виде своеобразной подборки фактов об этом событии.

В частности, интересно будет узнать, что на проведение ЧМ-2018 было выделено более шестисот миллиардов рублей. При этом, вокруг этой суммы неоднократно возникали споры, ведь многие чиновники и экономические эксперты говорили о том, что это колоссально большая сумма, которую не удастся окупить, не смотря на всю масштабность мероприятия. Но, у правительства по этому поводу был только один ответ – «опыт показал, что при реализации крупных проектов, которые запланированы в рамках подготовки к ЧМ-2018, могут возникать удорожания, в связи с чем повышается риск возникновения неприятных ситуаций».

Ещё один факт, который удастся проверить и подтвердить можно будет только после 15 июля, заключается в том, что в Россию на матчи приедут более одного миллиона человек из разных стран. По словам специалистов, чемпионат мира по футболу в России в разы увеличит посещение нашей страны туристами, если брать в расчёт период в один месяц.

Также к фактам о ЧМ-2018 можно отнести и то, что в бюджете нашей страны зарезервирована сумма в тридцать миллиардов рублей на обеспечение безопасности. В частности, речь идёт о том, что все гости чемпионата могут не переживать о своей безопасности, этим займутся профильные ведомства, которые уже прошли соответствующую подготовку.

Наверняка многие уже знают, что матчи ЧМ-2018 пройдут в таких российских городах, как Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Лидеры этих городов уже отчитались президенту РФ Владимиру Путину о полной готовности к мероприятию.

Стоит отметить, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 в России были реконструированы стадионы и тренировочные площадки, построены новые гостиницы, и даже новый аэропорт в Ростове-на-Дону.

Первый матч в рамках ЧМ-2018 состоится 14 июня, на поле встретится Россия и Саудовская Аравия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления