Накануне команда одержала победу над греками.

14.09.17 10:23
текст: Наталия Клячина
263

Российские баскетболисты одержали победу над командой Греции со счетом 74:69 в рамках четверти финала на кубке Европы. Тем самым российская сборная проходит в полуфинал.

Матч с греками выдался совсем не простым, что и было понятно уже перед его началом. Специалисты в мире баскетбола называли сборную Греции не удобной командой для любого соперника. Россияне почувствовали это не удобство сразу же, т.к. первая половина встречи осталась за греками. Соперник провел две четверти с преимуществом в счете. Однако, сборная России вновь показала характер и отличную игру, вытянув счет во второй половину на себя. Яркой оказалась и концовка такой встречи, когда каждая ошибка стоила команде штрафных бросков. И это в то время, когда собственные штрафные броски из-за усталости и напряженности реализовывались с переменным успехом.

Самым результативным игроком матча в сборной России вновь стал Алексей Швед. В этот раз он набрал 26 очков. Напомним, что в матче с хорватами в 1/8 финала Алексей набрал 27 очков. Теперь 15 сентября россиянам предстоит встретиться с баскетболистами Сербии. Сербы обыграли итальянцев в ¼ финала. Сборная Сербии и Италии провели также непростой матч. Преимущество с по очереди в каждой четверти было за разными командами. Однако, сербам удалось поставить финальную точку со счетом 83:67.

Первый этап Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде.
Два футболиста ЦСКА сломали ноги в Хабаровске Два футболиста ЦСКА сломали ноги в Хабаровске
Игроки переломали ноги на матче, который проходил в 20-градусный мороз.