«Спартак» и «Марибор» сыграли вничью в Лиге чемпионов

Матч состоялся на московском стадионе.

22.11.2017 07:10
1005

Во вчерашнем матче Лиги чемпионов, который состоялся Москве на стадионе «Открытие-Арена» при участии 42 924 зрителей на трибунах, московский «Спартак» не смог удержать победного результата, сыграв вничью со словенским «Марибором» со счетом 1:1.

«Спартак» имея игровое преимущество со старта поединка, смог отличиться только на 82-ой минуте, благодаря голу Зе Луиша. Однако, московскому клубу праздновать победу в этот день было не суждено, так как соперник принял все усилия и отыгрался в добавленное время ко второму тайму. Отличился Ясмин Мешанович, 1:1.

Таким образом, набрав шесть очков «Спартак» занял третье место в группе и уже обеспечил себе участие как минимум в плей-офф Лиги Европы. Но и не потерял шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

За тур до окончания группового этапа Лиги чемпионов первое место в группе «Е» занимает «Ливерпуль» (8 очков), второе – «Севилья» (7), третье «Спартак» - (6), четвертое «Марибор» - (2). Чтобы стать вторым в группе «Спартаку» необходима победа над «Ливепулем», а «Севилья» должна проиграть «Марибору», что маловероятно.