INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Список не приглашенных на Олимпиаду российских спортсменов пополняется


Шипулин и Устюгов лишились Олимпийских игр-2018.



24.01.2018 05:26
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2019

Список не приглашенных на Олимпиаду российских спортсменов пополняется
Международный олимпийский комитет решил не выдавать приглашения ведущим российским спортсменам на участие в Олимпийских играх-2018. Стало известно, что приглашения не получат лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин, сильнейший лыжник страны Сергей Устюгов, а также ранее извещенный о своем неучастии в зимних Играх шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан.

Из предоставленного Олимпийским комитетом России списка российских спортсменов на участие в Олимпиаде-2018 комиссия МОК кроме названных спортсменов вычеркнула шорт- трекистов Владимира Григорьева и Дениса Айрапетяна, почти всех ведущих биатлонистов - Алексея Волкова, Евгения Гараничева, Матвея Елисеева, Максима Цветкова, Екатерину Юрлову-Перхт, Дарью Виролайнен и Ирину Услугину, саночницу Викторию Демченко, бобслеистов Романа Кошелева и Юлию Шокшуеву. Кроме того, разрушила пары фигуристов, исключив из списка Ксению Столбову и Ивана Бунина. Также на Игры не поедут хоккеисты Антон Белов, Алексей Береглазов, Михаил Науменков, Валерий Ничушкин и Сергей Плотников. Участие конькобежцов Павла Кулижникова и Дениса Юскова тоже остается под вопросом.

Другими словами, комиссия МОК исключила из списка тех российских спортсменов, которые могли претендовать на медали в предстоящей Олимпиаде. Известно, что никому из названных спортсменов МОК не предоставил никаких объяснений, почему им отказывают в участии в главном спортивном событии года. Никто из спортсменов, исключенных из списка, не был замешан и не привлекался к ответственности за употребление допинга, также их имена никогда не фигурировали в расследовании независимой комиссии Освальда. Ранее МОК называл эти критерии главными для российского спортсмена, позволяющими ему участвовать в Олимпиаде. На данный момент в МОК видимо существует другая третья причина, по которой россияне получили отказ.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, вести, которые поступают из Лозанны «удручающие», но он также выразил надежду на «прояснение ситуации». Свое возмущение и непонимание по сложившейся ситуации вокруг ОИ-2018 высказали президенты спортивных федераций страны и представители ОКР.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления