«Торпедо» проиграло «Нефтехимику» в матче КХЛ

Победа досталась нижнекамцам в дополнительное время.

09.09.2015 08:14
1286

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» не сумело сломить сопротивление неуступчивого нижнекамского «Нефтехимика» и проиграло в дополнительное время со счетом 1:2 О (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

С самых первых секунд поединка хоккеисты «Торпедо» бросились атаковать ворота соперника, создавая множество голевых моментов, но страж ворот «Нефтехимика» Александр Судницин неоднократно выручал свою команду.

Во втором периоде, оставшийся без присмотра Джефф Таффе, воспользовался моментом и перебросил шайбу через Ивана Лисутина, тем самым открыв счет в пользу «Нефтехимика». Отыграться нижегородцы смогли только в третьем периоде. Дмитрий Сёмин сравнял счет, который остался без изменения до конца основного времени. В овертайме сильнее оказались нижнекамцы, уже на 40-й секунде Михаил Жуков добыл для «Нефтехимика» победу.

После проигрыша от «Нефтехимика» главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра остался недоволен исходом поединка. Он отметил, что при большом количестве голевых моментов, не смогли забить в нужный момент. «Вроде бы неплохо играли, много бросали, создавали, нагнетали. Но очень слабое завершение и ужасное большинство подвели нас. Весь третий период играли в чужой зоне, один Клингберг мог забить раз пять».

В следующем матче чемпиона КХЛ нижегородцы встретятся с челябинским «Трактором», поединок состоится в четверг.