INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Церемония открытия Паралимпийских игр 2014 в Сочи


До торжественной Церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр в Сочи остался один день.



06.03.2014 09:26
текст: Юлия Акшенцева
фото: sochi2014.com
2968

Церемония открытия Паралимпийских игр 2014 в Сочи
Как уже известно, Церемония открытия Паралимпийских игр состоится на стадионе «Фишт», начало в 20-00.

Стоит отметить, Президент России Владимир Путин заявил, что обязательно посетит церемонию открытия Паралимпийских игр в Сочи, а также хотел бы посмотреть на соревнования по лыжным гонкам и горным лыжам.

Билеты на Церемонию открытия рекомендуется заранее получать на руки в Главных билетных центрах на железнодорожных вокзалах в Сочи и Адлере.

Зрители Церемонии открытия Паралимпийских зимних игр смогут увидеть ярчайшее представление, в котором выступит оперная певица Мария Гулегина. Она исполнит «Казачью колыбельную» на стихи великого русского поэта Михаила Лермонтова.
На открытии первых в истории России Паралимпийских игр Россия представит пример инклюзивности, объединив на одной сцене артистов с инвалидностью и без. В театрализованных сценах примут участие призер популярного телешоу, певица Юлия Самойлова и виртуоз игры на аккордеоне Алексей Левчук, который является многократным победителем и лауреатом всероссийских  международных конкурсов. Стоит сказать, что Юлия и Алексей имеют инвалидность.

Одним из фактов, является то, что «Известный российский мультипликатор и лауреат премии «Оскар» Александр Петров для церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи создал четыре мультипликационных фрагмента по мотивам легенды о волшебной огненной птице».
«Пролетая над каждым регионом России, сказочная Жар-птица увидит большие города и маленькие деревушки, заснеженные вершины гор и зеркальные ледяные озера и завершит свой полет на стадионе «Фишт», - говорится в пресс-релизе оргкомитета Игр.

Кроме того, зрители увидят талисманов XI зимних Паралимпийских игр. У Игр в Сочи это Лучик и Снежинка. По легенде, «Лучик и Снежинка — это существа с других планет, непохожие на людей с Земли. Но, несмотря на внешние отличия, они смогли найти здесь друзей, воплотить в жизнь свои способности и помочь сделать это другим».

Всего на арене «Фишт» планируется задействовать около 150-ти  людей с ограниченными возможностями, также выступят другие артисты и волонтеры.

Счастливые обладатели билетов торжественной Церемони могут увидеть вновь открывшийся Олимпийский парк и прогуляться по нему перед началом шоу. А после окончания Церемонии ее зрители одними из первых смогут посетить Главный Паралимпийский Магазин «Сочи 2014», двери которого будут открыты до 00.00.

Чтобы иметь достаточно времени для прогулки по парку, посещения павильонов и экспозиций, зрителям рекомендуется прибыть на станцию «Олимпийский парк» не позднее 16.00.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления