«Зенит» обыграл «Дандолк» в матче Лиги Европы

«Зенит» лидирует в турнирной таблице группы.

21.10.2016 01:11
1646

Российский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над ирландским «Дандолком» в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Россияне победили со счетом 2:1 (0:0). Повторный матч состоится в Санкт-Петербурге в ноябре, третьего числа.

Первый тайм этого противостояния закончился без голов. Во втором тайме ситуация крайне изменилась. Сначала в составе хозяев отличился Робби Бенсон на 52-ой минуте, 1:0.

Затем в составе «Зенита» Роберт Мак и Жулиано забили сразу два мяча в ворота соперника. Это случилось с разницей в шесть минут на 71-ой и 77-ой минутах встречи.
Кроме того, счет мог бы быть иным, если бы на 90-ой минуте полузащитник «Зенита», Жозе Маурисио, смог реализовать пенальти.

В другом матче группы «D» с таким же счетом 2:1 «Маккаби» из Тель-Авива на выезде обыграл голландский АЗ.
Таким образом российский «Зенит», набравший девять очков, лидирует в турнирной таблице. Далее следует «Дандолк», «Маккаби» и АЗ.