INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Снегурочка: «Он настоящий! И она тоже»


«Какой же Новый год без ёлочки?», – вопрошал мультяшный герой знаменитого советского мультфильма. «Какой же Новый год без Деда Мороза?», – говорят миллионы детишек. У INNOV вопрос стоит иначе: «Какой же Дед Мороз без Снегурочки?». Мы решили исправить досадное недоразумение и разыскали внучку главного новогоднего персонажа, задав все интересующие нас вопросы. Получилось празднично.



31.12.2013 08:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV
4439

Снегурочка: «Он настоящий! И она тоже»
Снегурочка: «Он настоящий! И она тоже» Снегурочка: «Он настоящий! И она тоже» Снегурочка: «Он настоящий! И она тоже»
Здравствуй, Снегурочка! Перво-наперво горячий вопрос: для Вас Новый год – праздник или работа?
– Новый год – это праздничная работа! Когда все смотрят на Снегурочку с Дедом Морозом и улыбаются, хочется дарить людям новогоднее настроение, улыбки и подарки!

Какие обязательные атрибуты Нового года, без которых праздник – не праздник?
– Первое, что приходит в голову, это мандарины и ёлка! Их запах всегда ассоциируется с Новым годом. Также семья, друзья и шелестящая обёртка от подарков =) 

Какой Новый год был у Вас самый запоминающийся?
– Самый запоминающийся – мой второй Новый год в роли Снегурочки. Поздравляли детей и взрослых всю ночь, постоянно переезжая из одного кафе в другое. Бой курантов услышали в дороге по радио между заказами. Было очень весело!)))) Потом под утро на площади Минина и Пожарского с нами фотографировались все нижегородцы. Была очень тёплая и дружеская атмосфера!

Случались ли конфузы, нелепые и смешные ситуации во время «работы»?
– Во время нашей новогодней работы очень много всего интересного происходит. Когда ездим поздравлять детей, заряжаемся таким позитивом, что на целый год хватит! Они и песни поют, и стихи рассказывают, а самое главное – искренне верят и ждут деда Мороза со Снегурочкой.

А однажды приехали к мальчику. Ему лет 5. Он смотрит на Деда Мороза прямо в глаза, долго смотрит… Мы было немного смутились – что, мол, не так? А он посмотрел, повернулся к маме и сказал так серьёзно-серьёзно – «Он настоящий!»  А Дедушка Мороз показывает на меня и добавляет: «Она тоже!» Долго с родителями смеялись :D До сих пор вспоминаем :^) 

А вот интересно, чем занимается внучка Деда Мороза в обычные будние дни?
– В обычное время внучка помогает Деду Морозу отвечать на письма и, конечно же, формирует подарки. Следит за хозяйством дома в Великом Устюге, ждёт гостей вместе с Дедушкой. 

Кто главный на празднике – Снегурочка или всё-таки Дедушка Мороз?
– Главный и самый ожидаемый на праздновании Нового года, безусловно, Дедушка Мороз. Но если он приходит без меня, всегда следует вопрос – где Снегурочку потерял? Поэтому ходим мы везде вместе :) 

INNOV приоткроет завесу тайны и назовёт настоящее имя Снегурочки – Ирина Ундалова. Ирин, раз уж мы Вас «рассекретили», скажите уже как актриса, играющая роль Снегурочки, почему Вы пришли в сферу праздников и, в частности, стали внучкой главного новогоднего персонажа?
– Сфера праздников всегда была мне близка. Уже с детского сада постоянно выступала. В школе продолжила, а также начала подготавливать полные сценарии различных праздников. Снегурочкой была уже на школьных утренниках. А вот вновь я попробовала себя в роли Снегурочки на 2-м курсе,  на детских мероприятиях и в работе со взрослыми (корпоративы). Поняла, что этим можно неплохо заработать перед Новым Годом) А сейчас начала более серьёзно относиться к этой роли. Ведь так хочется ещё и остаться в памяти у ребёнка, чтобы он вспоминал и рассказывал, что к нему приходили Дед Мороз и Снегурочка.

Как в Вашем представлении выглядит настоящая Снегурочка?
– Снегурочка должна излучать доброту и любовь к детям. У неё голубая или белая шубка с меховым воротником, шапочка или ободок в тон шубе, варежки и белые сапожки. 

Помните свой первый новогодний опыт? Как всё прошло?
– Первый Новогодний опыт был еще в классе 6-м, когда меня пригласили поработать Снегурочкой в детский сад. Я так переживала! Голос у меня дрожал, колени тоже, но со мной был уж опытный Дед Мороз, который  и помог мне преодолеть страхи.

Что чаще всего преподносят Дедушка Мороз и Снегурочка нижегородским ребятишкам?
– На протяжении уже многих лет Дед Мороз и Снегурочка дарят сладкие подарки. А вот остальные варианты, такие как машина на пульте управлении, кукла со сгибающимися руки, трансформеры и многое другое Дед Мороз и Снегурочка дарят, если детки писали письма и описывали что конкретно они хотят.

Как долго планируете радовать детишек в роли Снегурочки?
– Я не задумывалась об этом. Заканчивать радовать детишек точно не планирую. Пока дети верят и ждут, буду поздравлять их с Новым годом. Или до первых немимических морщин)))

Что подарите Деду Морозу на Новый год?
– Хочу заказать для него новую шубку, а то старая истрепалась за сезон.
Ну и сама себе новую шубку попрошу ;)

Что же, Ирин, спасибо за встречу, за уделённое нашему порталу время. С наступающим Новым годом Вас!
– Спасибо большое!) И вас с наступающим!

P.S.: Снегурочку и Деда Мороза можно найти на сайте 
Группа «ВКонтакте»:  
Телефон  8 (908)  239-64-84, Ирина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления