INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Время первых» или чем по-настоящему стоит гордиться


12 апреля в России и во всем мире отмечается День космонавтики. Эта дата ознаменована первым полетом человека в космос.



11.04.2017 15:12
фото: INNOV.RU
3961

«Время первых» или чем по-настоящему стоит гордиться
«Время первых» или чем по-настоящему стоит гордиться «Время первых» или чем по-настоящему стоит гордиться

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стартовал с космодрома «Байконур» на космическом корабле «Восток-1». Он первым в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Так, Советский Союз заявил о себе на весь мир. Началась эпоха покорения космоса человеком.

Спустя 56 лет, когда в истории сменилось уже несколько поколений, и современные люди могут в одночасье получить и фото, и видеосъемку из космоса, а также со спутников Земли, ощущение космического волшебства стало не таким явным. Но, в то время, в 60-е, каждый ребенок имел в своем игрушечном арсенале маленькую космическую ракету, а каждый школьник мечтал стать космонавтом. Что изменилось за 56 лет? За 56 лет космические корабли превратились в высшее творение техники человечества. Инженеры создали космические станции, на которых космонавты могут жить и работать, а дальность полетов кораблей во множество раз превысила первые достижения советских ракет.

Стоит отдать должное первым полетам, которые были совершены советскими космонавтами. Благодаря им было положено начало развитию целой эпохи освоения космоса. Сейчас, оборачиваясь на полсотни лет назад, мы видим на фотографиях улыбающихся советских космонавтов, ставших героями СССР. Но какова цена этой улыбки? В 1965 году два летчика-космонавта: Алексей Архипович Леонов и Павел Иванович Беляев совершили полет в космос на корабле «Восход-2». В ходе выполнения поставленных перед летчиками задач Леонов совершил впервые в мире выход человека в открытый космос. Это достижение навсегда закрепилось за СССР.

Однако вся эта история представлена лишь сухими документальными фактами. О том, как это действительно произошло, рассказал и показал в своем фильме «Время первых» продюсер Тимур Бекмамбетов. 6 апреля Тимур Нуруахитович лично посетил премьерный показ своего фильма в Нижнем Новгороде, организованный совместно с сетью кинотеатров « Синема Парк».

Бекмамбетов рассказал, что данный фильм призван показать современному зрителю настоящую историю истинных героев. И даже, отвечая на вопрос зрителя с дословным упоминанием понятия «супергероев», Тимур Нуруахитович деликатно поправил, что «не нужно сравнивать «супергероя» и дважды Героя Советского Союза. Алексей Архипович Леонов принял непосредственное участие в создании фильма, выступив консультантом картины.

В настоящее время фильм вышел в прокате во всех кинотеатрах России. Бекмамбетов также подчеркнул в ходе общения с публикой, что фильм снимался для российского зрителя, но будет показываться, в том числе, и в других странах. Продюсер также не скрывает своего желания, чтобы фильм посмотрело как можно больше людей, и потому назвал будущие впечатления от картины, переданные зрителями в любой форме другим людям, лучшей рекламой.

Сложно передать впечатления от данного фильма, не упомянув моменты его сюжетной линии, и, чтобы не создавать спойлеры, хочется просто порекомендовать картину к просмотру. «Время первых» расскажет вам о том, как советские космонавты ни ради звездочек, ни ради «доски почета», ни ради народного признания, рисковали жизнью, отрываясь от Земли в буквальном смысле, улетали в космос. Благодаря мужеству, смекалке, отличной боевой подготовке они сделали, казалось бы, невозможное.

Стоит отметить, что ничего подобного не приходится испытывать современным космонавтам. Так и напрашивается вывод о том, что ради будущего кто-то должен быть стать первым. Однако, цена такого «первенства» складывается из цены жизней космонавтов, которые не вернулись на Землю. Каким же сильным должен быть дух советского летчика, чтобы уже в мирное, не военное, время при всей опасности, при всей неизвестности, таящейся в звездной бесконечности, отправиться на встречу с космосом.

Чтобы ответить на все эти вопросы, прежде всего для самого, от имени портала INNOV рекомендуем уделить время просмотру данной картины. Представители редакции уже побывали на премьерном показе и стали очевидцами громких аплодисментов в адрес создателей фильма, неподдельных слов благодарности и даже слёз гордости в глазах выходящих из зала зрителей.

А  мы в свою очередь поздравляем вас с Днем космонавтики – днём, навсегда изменившим историю,  днём, положившим начало новой эры. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления