INNOV.RU | технологии Blockchain в экономике; ICO

каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек узнать больше
узнать больше
КУРСЫ ВАЛЮТ

Бизнес форум России, INNOV.RU

закрыть
логин:
пароль:
забыли свой пароль?
войти

регистрация  поиск
все форумы
пользователи
правила
Страницы: 1
ответить
Красивые салфетки
Предлагаю выкладывать инструкции по сворачиванию салфеток
Например, салфетку не удобно брать, когда она свернута обычным веером и воткнута в стакан или держатель. Предлагаю свернуть салфетки трубочками. Мы так очень часто делаем. Для этого вам надо взять пачку салфеток. Каждую салфетку по отдельности надо развернуть полностью. Одну четверть салфетки в виде маленького квадратика загнуть пополам подиагонали. Общий вид салфетки при этом останется в виде большого квадрата с загнутым углом. Теперь берем карандаш и прикладываем к одном углу салфетки так, чтобы сам карандаш стал перпендикулярно линии загиба нашего углаа. Аккуратно с помощью карандаша сворачиваем салфетку в тонкую трубку. Вынимаем карандаш и вставляем салфетку в стакан или держатель. Тоже самое проделать с оставшимися салфетками. Тем самым одну салфетку из держателя очень удобно брать за кончик.
Салфетки-конусы.

Берем крупную салфетку. (не обычную маленькую и тонкую, а специальную многослойную). Просто оборачиваем вокруг ладони, чтобы получился "кулек для семечек". Края полученного кулька загибаем наружу. Тем самым у нас получился симпатичный конус, который можно поставить на тарелку или рядом с ней. Можно купить цветные многослойные салфетки, чтобы конус получился нарядным.
Одна моя старая знакомая умеет делать из салфеток розы... Очень красиво как из белых, так и из красных салфеток...  Наверное, это несложно)
наверное тоже все идет от "кулька". И загибаются краешки.
А инструкции ни у кого нет по салфеткам-розочкам?
как-нибудь дома попробую. расскажу. если получится.
Сколько оказывается интересного можно сделать из обычных салфеток. Я знаю, что розочки делают из салфеток, а потом одевают их на ножки запеченной курице.
А при чем здесь курица? Их, в принципе, можно куда угодно использовать :D
уже не один раз слышала, что делают розочки из салфеток. их можно не только на ноги курице одевать, но и реально оформлять небольшие букетики для праздничного стола
А забота о наших женщинах ! Сколько нужно времени чтобы все это оформить?
Мне больше всего нравятся салфетки - конусы. которые описаны выше. Мне кажется, такая форма подходит к любой сервировке стола по любому поводу, а причудливо сворачивать салфетки надо к большим торжествам и в соответствии с интерьером, например свадьба в ресторане.
Что-то без картинок совсем не понятно (
Страницы: 1
ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Добавить сообщение [правила]