Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 января 2009 г.

Комфортный бег в любую погоду!

Беговая дорожка G-Trainer. Изображение с woodwayfit.ru
Беговая дорожка G-Trainer. Изображение с woodwayfit.ru

Нам всегда хочется быть в форме и занятия спортом, безусловно, помогают не только поддерживать физическое здоровье, но и улучшают настроение. К сожалению, в современном ритме жизни не каждый может позволить себе вылазки в фитнес-клуб. Выход есть! Нужно лишь организовать маленький спорт зал у себя в квартире. Благо, современные разработки не позволят тренажеру "съесть" ценные квадратные метры.

Немаловажным является и выбор тренажера. Одним из самых распространенных является беговая дорожка. Именно бег и ходьба - два популярнейших вида физической нагрузки. На возгласы, мол это же скучно, тоже есть ответ. Тренировки можно сделать разнообразными: установить нужную скорость и наклон, выбрать ходьбу, быстрый бег или подъем в гору. Беговая дорожка направлена на тренировку группы мышц, сердечно-сосудистой системы, а также для борьбы с излишком жира. Именно поэтому все большее число людей устанавливает в качестве домашнего тренажера беговую дорожку.

Благодаря современным цифровым технологиям дорожка сильно преобразилась и обросла новыми функциями: как необходимыми, так и несколько накрученными. Беговая дорожка, серии Elevation, от компании Life Fitness имеет подключение к iPod и флеш-память для сохранения результатов тренировки. Функция "виртуального ландшафта" позволит пробежаться по разным типам местности, а "виртуальный тренер", мужчина или женщина по вашему выбору, будут давать советы по каждому аспекту тренировки.

Компания Paramount сделала ставку на разнообразие программ тренировок, так что для любого человека можно легко подобрать удобный режим тренировки. Предусмотрен и USB- порт, через который можно легко обновить программное обеспечение. Управлять такой дорожкой одно удовольствие: она оснащена консолью Touch Sensor с подсвечивающимися сенсорными клавишами и цветным дисплеем. Для особо "ленивых" есть даже подставка под стакан воды. Из развлекательных функций модель оснащена навесным 15-дюймовым телевизионным экраном с высоким разрешением и интегрированным беспроводным радио.

При беге по бетону и асфальту мы неизбежно подвергаем свои суставы избыточным нагрузкам, это исключено на беговой дорожке. Они имеют систему амортизации, способную снижать до 40% нагрузок и таким образом делают тренировки безопаснее для суставов. Самой продвинутой в этом смысле является беговая дорожка Horizon Ti22. Она оснащена новой уникальной системой воздушной амортизации и гашения ударов ноги о беговую деку - Air Cell, вдобавок к уже зарекомендовавшей себя системе VDEC.

А вот самой экзотичной дорожкой стала модель G-Trainer. Она представляет собой огромный прозрачный надувной утюг, в котором заключена половина туловища человека. В эту камеру постоянно накачивается воздух, а давление в ней на 10% превышает атмосферное. За счет этого человек развивает скорость 30 километров в час. Помимо простого снижения веса тренажер рекомендован людям с травмами нижних конечностей и неврологическими заболеваниями.

Так что есть масса интересных вариантов даже такого тривиального тренажера, как беговая дорожка. Виртуальный тренер поможет избавиться от пивного животика. Главное - захотеть! Итак, пора побегать!

Автор: Ирина Шихова


Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов