Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 января 2009 г.

Что будет элитным жильем завтра?

Отель под водой Гидрополис (Hydropolis). Изображение с ctoday.ru
Отель под водой Гидрополис (Hydropolis).
Изображение с ctoday.ru

Новейшие системы освещения, геотермальная энергия, сверхпрочное стекло. Разве это не атрибуты "порядочного" здания XXI века? Естественно, что людей с достатком интересует исключительно элитное жилье. Но что подразумевается под этим термином сегодня? Это либо частный дом с грандиозным ремонтом и начинкой, либо как альтернатива - дом под водой.

Мегаполисы уже сегодня задыхаются от недостатка кислорода и солнечного света, однако через 10 лет по прогнозам экологов жить в таких городах станет просто не возможно. Тут и появляется интересный вопрос: удержаться ли на должном уровне спроса "наземные" элитные квартиры? Проект подводного отеля Hydropolis собрал около 150 компаний из разных стран мира. Этот комплекс разместится на глубине 20 метров в Персидском заливе. Вся подводная конструкция будет напоминать огромную медузу, в "чреве" которой, расположат 220 апартаментов класса "люкс". Доставка постояльцев к месту отдыха планируется на высокоскоростном бесшумном поезде по подводному туннелю. Наземная многоуровневая 120 метровая станция будет иметь многофункциональное значение. Здесь планируется встречать гостей, и осуществлять контроль материально-технического обеспечения подводной части комплекса. А на верхних этажах расположатся клиника пластической хирургии, морская научно-исследовательская лаборатория, три бара, три ресторана, библиотека, музей, частный кинотеатр, сувенирные лавки и молитвенные комнаты. В общем, все, что должен включать подводный комплекс будущего. Можно сделать вывод о том, что если возможно строительство подводного отеля, то с той же вероятностью возможно строительство и целых подводных городов.

Однако, можно идти в другом направлении, а именно вверх. "Аrcology": согласно этому направлению будут разрабатываться компактные гиперструктуры зданий, отличающиеся высокой плотностью населения. Они будут включать как жилые, так и коммерческие помещения, а также всю инфраструктуру, как в любом рядовом городе. Данный объект будет парить в воздухе, опираясь на 36 свай. Прочность этих свай будет зависеть от новых строительных материалов на основе углеродных нанотрубок. Общая же площадь самого здания будет не много ни мало, а 88 кв.км.! Проект является очень дорогостоящим, но его реализация воплотит в себе решения таких проблем мегаполисов как нехватка территорий, загруженность дорог, экологическая напряженность и т.д.

Конечно, управление такими сооружениями будет осуществляться с помощью многочисленных компьютеров и технических роботов. Теперь с полной уверенностью подобные комплексы могут носить такое звание как элитная недвижимость. Так что дело остается за выбором в силу ваших возможностей и предпочтений.

Автор: Наташа Клячина


Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости рубрики


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов