Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 января 2009 г.

С музыкой по жизний!

С музыкой по жизний! Изображение с gizmodo.com.au
С музыкой по жизний! Изображение с gizmodo.com.au

Являетесь ли вы заядлым меломаном или вас лишь изредка трогает песенка, доносящаяся из приемника, у вас все равно в большей или меньшей степени есть потребность в музыке. А если есть потребность, растет и количество предложений. Заглянем на страничку новостей в области музыкальной индустрии и еще раз убедимся, что современные технологии делают невозможное и создают музыку буквально из воздуха!

Особое место в жизни любителей музыки занимают клубы, где царят своя культура и правила. Ну а что если хочется отдохнуть в кругу близких друзей, но при этом в атмосфере клуба? Теперь организация дискотек дома - не проблема! Музыкальная установка International Dance Party позволит создать отличную вечеринку. Этот ящичек оснащен сверхчувствительным радаром, который способен реагировать на звук и движения тела человека. Анализируя эти данные, установка выдает в пространство свет, лазерные эффекты и звук. То есть в данном случае настроение вечеринки создают сами люди. Чем больше людей, чем активнее их поведение, тем ритмичнее и громче музыка, интенсивнее световые эффекты. Если же народ грустит, то музыкальная установка "обижается" и автоматически отключается. Вот такой вот "термометр" настроения.

Поскольку проведение дискотек дело чрезвычайно эмоционально изматывающее, на этом поприще также ведутся разработки. Фирма Hewlett Packard представила первого робота-диджея, который пишет музыку, отслеживая настроение людей. Робот уже отработал один день в одном из лондонских клубов. Каждому посетителю надевались наручные устройства, которые измеряли пульс, давление, положение человека. Посредством bluetooth эта информация передавалась ди-джею и он менял музыку, отслеживал реакцию людей на изменения и в зависимости от этого вновь менял музыку. Что любопытно, ни один посетитель не догадался, что в эту ночь "балом правил" не человек, а робот. И неудивительно, что с таким податливым роботом ди-джей на свадьбу вряд ли теперь понадобится.

Ну а для меломанов, которые привыкли встречать новый день под звуки, например, классической музыки, дизайнер Jan Puylaert изобрел музыкальную раковину. Она содержит встроенный усилитель звука, и вам следует только подключить плеер к раковине и наслаждаться звуками любимой песенки, распространяющейся по ванной комнате.

Кстати, ездить на велосипеде с плеером уже не модно! Истинные любители музыки создают ее сами, попутно крутя педалями. Дизайнер Joseph Kim представляет музыкальный велосипед. Вместо обыкновенных ручек у этого велосипеда присутствуют специальные насадки и, когда вы едете, воздух скользит сквозь отверстия и рождается мелодия. Соответственно чем быстрее вы едите, тем громче звук. Причем, мелодией можно управлять, нажимая на клавиши, расположенные на ручках велосипеда.

Что самое приятное во всех этих изобретениях, так это то, что на первом месте стоят человеческие эмоции. То есть не роботы или техника управляет людьми, а люди воздействуют на технику.




Автор: Шихова Ирина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов