Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 января 2009 г.

Робот на празднике

Toyota Partner Robots (фото Toyota)
Toyota Partner Robots (фото Toyota)

Вы задумали веселую вечеринку или приближается ваш день рождения? Зная тематику предстоящего праздника, вы немедленно задумываетесь о его максимально интересной и веселой реализации. Непременно организация вечеринок занимает много времени и сил. Ведь объем потраченных ресурсов напрямую зависит от желаний участников праздника. Разноцветные, парящие в небе световые лучи лазера создают целый спектакль, а профессиональные каскадеры показывают свое мастерство на грани возможного. Одновременно бармен демонстрирует ловкость жонглирования бутылками и оригинального составления коктейлей. А профессиональные художники красочно раскрашивают тела моделей в различные персонажи, украшают цветами и узорами.

Существуют и другие сценарии для праздника. К примеру, все гости станут участниками захватывающего космического полета: элементы космического корабля и инопланетные конструкции, плазменные экраны, световое и лазерное шоу, новые технологии, встреча и налаживание стратегического партнёрства с внеземной цивилизацией. Правда, забавно? Можно приблизить к себе будущее и праздновать вместе с роботами! Которые не только будут вас обслуживать. Но и составят интересную компанию. Поручите проведение вечеринок именно им!

Только представьте себе - робо-оркестр. Как утверждают японцы, робот-скрипач играет практически как человек, и его руки обладают схожей с человеческими силой и точностью движений. А робот WF-4RIV великолепно играет на флейте! Что ж не хочется слушать музыку даже из такой "оркестровой ямы"? Пригласите маленького робота-плеера Rolly. Обладая шестью подвижными частями, он умеет "танцевать". Он распознает музыку и сам составляет для себя танец. У Rolly достойное качество воспроизведения и мощность звука! И вот мы ловим себя на мысли, что киваем головами в такт, притопываем ногами. Он может станцевать даже "Калинку". Однако будьте внимательны и не наступите на малыша Rolly. Кстати, робот Reddy будет неустанно смешить присутствующих своими забавными гримасами. Мы нашли музыкантов и клоунов.

Если вы пришли на праздник с детьми, то предоставьте их роботу Keepon. Он способен обмениваться эмоциями и славно танцевать. Малышня с большей долей вероятности пускается в пляс, если робот ритмично двигается под музыку, попадает в такт, а не просто беспорядочно выделывается.

Возможно, что организация корпоративных вечеринок потребует немного иного сценария. Тем не менее, следует заметить, что музыка на вечеринке все равно присутствует. Грустно не будет никому. Стоит пригласить всего лишь робота IGURO, который найдет с вами общий язык на абсолютно любую тему.

Помните, что и ведущий для вашего праздника тоже есть! К примеру, человекоподобный робот Tiro уже имеет подобную практику, ведь он сыграл роль церемониймейстера на свадьбе одного из инженеров южнокорейской компании. Поэтому можете начинать накрывать праздничный стол и не забудьте подать блюдо с автономными аккумуляторами!




Автор: Наташа Клячина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов