Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 января 2009 г.

Внеземная свадьба и "медведострел"

Японский преведострел. Изображение с ura-inform.com
Японский преведострел. Изображение с ura-inform.com

В настоящее время марш Мендельсона прочно закрепился в сознании россиян как музыкальное сопровождение свадьбы. Однако немногие знают, что 25 января прошлого года исполнилось 150 лет со дня его первого звучания на бракосочетании английской принцессы. Накануне дня рождения торжественного марша - обзор "свадебных новостей" и инновационные новинки, связанные с этим светлым праздником.

Event-агентства сейчас организуют Вашу свадьбу где угодно: от традиционного ресторана до необитаемого острова в субтропиках. Однако находчивым японцам мало места на Земле, поэтому они решили предоставлять клиентам новую услугу - проведение свадеб…в космосе.

Японский космический оператор Rocketplane Kistler Japan предоставляет всем желающим услугу "Space Wedding" - Космическая свадьба. Свадебная церемония проводится на суборбитальном корабле Rocketplane XP, разработанном американской компанией Rocketplane Global. Американский корабль является одним из наиболее подходящих для космического туризма челноков.

Длительность полета молодоженов составит примерно один час, причем несколько минут придется находиться в состоянии невесомости. Церемония бракосочетания в космосе обойдется новоиспеченной семье в 2,2 миллиона долларов. В стоимость услуги кроме непосредственно путешествия входят еще и такие приятные мелочи как фото- и видео-альбомы церемонии, сертификат о заключении брака в космосе, специальное платье невесты для невесомости и множество других приятностей.

Не придется также отдельно оплачивать перелет из места проживания в Оклахому, откуда планируется старт корабля, номер в местном отеле, "земную" репетицию свадьбы и даже трансляцию свадьбы родственникам и друзьям.

Летом прошедшего года Rocketplane Kistler Japan уже начала принимать заявки на необычные свадьбы, однако первые счастливцы отправятся в космос не раньше 2011 года. Да и то похвастаться первой космической свадьбой уже не смогут: в 2003 году уже состоялась свадьба российского космонавта на космической орбите. Невеста, правда, в это время находилась в Хьюстоне, поэтому бракосочетание проводилось посредством телемоста. Но, несмотря на это, и обручальное кольцо, и даже фрак, были специально для жениха доставлены на станцию. Услуга Space Wedding выгодно отличается от этой свадьбы тем, что влюбленные будут иметь возможность находиться рядом во время свадьбы.

Нельзя не рассказать и об еще одном "жутко полезном" свадебном изобретении японцев: пистолете, который стреляет…плюшевыми медведями. Дело в том, что вместо привычного нам букета цветов в Японии невеста бросает игрушку. Ну и, чтобы избавить ее от этого непосильного труда, компанией Sunamiya разработан пистолет для стрельбы медведями. Крайне функциональная вещь. По-моему, российским фирмам, в перечень услуг которых входит организация свадеб, стоит непременно взять на вооружение опыт японцев и изобрести "букетомет". А также - робота-резальщика свадебного торта и робота-надевателя обручальных колец.

Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов