Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 января 2009 г.

AMD продала свое мобильное подразделение

Штаб-квартира AMD. Фото с сайта techfreep.com
Штаб-квартира AMD. Фото с сайта techfreep.com

Компания AMD продала свое мобильное подразделение компании Qualcomm. Последняя заплатила за него 65 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе AMD.

Соглашение между AMD и Qualcomm было подписано 19 января 2009 года. Срок, в течение которого будет завершена сделка, не сообщается.

Qualcomm планирует использовать разработки AMD для повышения характеристик мобильных устройств в различных областях. Например, при работе с двух- и трехмерной графикой, звуком. Вместе с производством и персоналом мобильного подразделения AMD в распоряжение Qualcomm перейдут все его разработки и технологии.

Представители AMD подчеркивают, что продав мобильное подразделение намерены сосредоточиться на развитии двух основных направлений своего бизнеса. Это разработка и производство процессоров, а также графических систем.

Продажа непрофильных подразделений является часть программы по возвращению компании AMD прибыльности. В августе 2008 года AMD продала свое подразделение, занимающееся цифровым телевидением, компании Broadcom. Сумма сделки составила 192,8 миллиона долларов.

Осенью 2008 года было объявлено о разделении AMD на две компании. Одна из них будет заниматься разработкой и проектированием чипов, вторая - выпуском процессоров. Таким образом AMD намерена снизить издержки и увеличить рыночную долю.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов