Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 января 2009 г.

Новые технологии для дискотек

Свет на дискотеке. Изображение с vsedlyashow.ru
Свет на дискотеке. Изображение с vsedlyashow.ru

Зажигательные ритмы, яркий свет передвигающихся цветных прожекторов, мощный звук множества колонок... У каждого в представлении сейчас появилась какая-нибудь дискотека на большой площади с огромным количеством людей. Очень шумно и весело. При этом никто не задумывается, что проведение таких мероприятий требует особых знаний и грамотного подхода. Организация массовой дискотеки требует специального оборудования.

Большое разнообразие мощного и качественного звукового оборудования ведущих марок заставит разориться организаторов. Выходом из этой ситуации является аренда звука. Во временное пользование вы без труда можете взять акустические системы, микрофоны, микшерские пульты, DJ оборудование, звуковые комплекты и аксессуары.

Несомненно, новым открытием в музыкальной индустрии стал тонкий лист из выровненных в одном направлении нанотрубок. Дело в том, что он способен издавать звуки. Динамики с нанотехнологиями имеют определенное количество преимуществ перед обыкновенными "колонками"! Нанотрубки способны принимать любую форму и размер. При этом если растянуть лист, то он становится прозрачным. Теперь вы понимаете, что его можно каким-либо образом натянуть или наложить на жидкокристаллический монитор, при этом он всё равно будет звучать. Но такой новой "невидимой" технологией заменит классические колонки. Пока данный факт является только недавним открытием и потому, прокат звука "поющего" листа пока недоступен.

В добавление к мощному звуковому оборудованию необходимо приобрести и световое. Как альтернатива покупке, аренда света также возможна. Данное оборудование бывает двух разновидностей, а именно: управляемое и автоматическое. Управляемый свет подключается к специальному световому пульту и управляется специалистом по свету - лайт-мастером, который специально для определенного зала, сценария и задач программирует на пульте работу светового оборудования. Управляемый свет подключается к специальному световому пульту и управляется специалистом по свету - лайт-мастером, который специально для определенного зала, сценария и задач программирует на пульте работу светового оборудования. Автоматическое световое оборудование не требует привлечения подобных специалистов. Световая аппаратура в данном случае реагирует на музыку и включается автоматически. Данный наиболее простой вариант вполне уместен для выпускных вечеров, свадебных торжеств, дней рождений. В любом случае такие приборы превратят ваше торжество в настоящее шоу.

Сегодня "светящейся" инновацией является светодиоды, на которых в принципе особого внимания никто не обращал. Но они в значительной степени смогут экономить электроэнергию за счет большей площади освещения, чем обыкновенные лампы накаливания. А ведь есть иные необычные замены традиционным осветительным приборам, также сулящие многократную экономию электричества и тоже способные со временем подешеветь: гибкие органические светодиодные панели, гибридные светодиоды, микроплазма, светоизлучающая керамика и микроволновые преобразователи. Всё это вместе учёные назвали "умное освещение".

Как вы понимаете, данный подход к выбору оборудования обеспечит заранее ваш успех.

Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов