Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 января 2009 г.

Вендинг - инновационный подход на службе бизнеса

Робот. Изображение с eps-vending.ru
Робот. Изображение с eps-vending.ru

В сложившихся в настоящее время непростых для бизнеса обстоятельствах все более становится востребован эффективный инновационный подход к ведению бизнеса. Разговоры о несоответствии доходов работников реальной производительности труда, что велись в течение последних двух лет, уже перестали быть просто разговорами, став фактом. Да, сегодня работодатели уже не станут поддерживать чрезмерно высокий уровень оплаты труда только потому, что за меньшие деньги боле менее адекватные люди просто не желают работать.

Кризис расставит все по местам. И те предприятия, что не попали в список спасаемых государственной финансовой поддержкой, вынуждены пересматривать свои расходы и искать методы повышения своей рентабельности. Которых, кстати, не так уже много.

Один из таких методов — это автоматизация. Идея очень простая — переложить на автоматы рутинную работу и выполнение тех операций, которые бы они делали лучше и быстрее, чем человек. Другим методом роста рентабельности, который, надо сказать, и применяется большинством недальновидных руководителей, является снижение заработной платы работников. Понятно, к чему это может привести. Знающие и работящие сотрудники рано или поздно найдут себе другое место работы — на предприятии, руководство которого, приняло решение не о снижении зарплат, а старающееся снизить расходы, внедряя новые современные технологии и используя наиболее эффективное оборудование, реализующее эти технологии.

В сфере вендинга — продажи напитков, снэков (закусок) или прочих штучных товаров через торговые автоматы — эффективность оборудования неотъемлемая часть. Надежно и безотказно работающий торговый автомат может оказаться выгоднее своему владельцу более, чем вдвое, по сравнению с автоматом, который хотя бы всего раз в неделю отключается по причинам поломки или программного сбоя. Ведь время простоя торгового автомата включает в себя: время прошедшее с момента поломки до обнаружения её обслуживающим персоналом, время на подъезд ремонтника, время диагностики и ремонта. К этому также может прибавиться процедура поиска и закупки запчастей, если ремонт торгового автомата потребует замены некоторых комплектующих.

Те изготовители вендинга, которые идут на применение инновационных технологий в своих продуктах, дарят своим клиентам весьма ценный подарок. А именно, минимизацию времени вероятных простоев торговых автоматов, а значит и существенное увеличение рентабельности бизнеса. Естественно, немаловажным фактором в вендинге напитков является также качество и разнообразие напитков. Но это мы берем за незыблемый постулат — за то, что не подлежит сомнению и обсуждению. Изготовители автоматов, что по кнопке «кофе» предлагают напиток, напоминающий по вкусу «кофейный напиток «Цикорий» из брежневских времен, на просьбу «чай» выдают стаканчик с отваром вкуса свежезаваренного веника, а по кнопке ... Извиняюсь, этот автомат, оказывается оснащен только двумя кнопками. Изделия, подобные и аналогичные рассмотренному «чудо-автомату», мы, отталкиваясь от того, что вендинг должен принести прибыль не только изготовителю, но и, безусловно, владельцу торгового автомата, не станем рассматривать, как сколь-нибудь серьезного конкурента.

Торговые автоматы. Изображение с eps-vending.ru
Торговые автоматы. Изображение с eps-vending.ru

Остановимся лучше на автомате eVend и на его особенностях. Главное преимущество - вкусовые качества напитков, о чем свидетельствуют даже обладающие утонченным вкусом гурманы. Это - во-первых. Во-вторых, возможность подключения к системе удаленного мониторинга и управления, что дает возможность снятия статистики и отчетов о продажах, а также наблюдения за работоспособностью автомата в целом и отслеживания запасов ингредиентов в режиме он-лайн. В-третьих, торговый автомат eVend российской разработки и производства, что существенно уменьшает сроки поставки могущих потребоваться для ремонта комплектующих. И наконец, обширные возможности для творчества. В автомат уже на сборке вшиваются наиболее популярные рецепты, а после Вы и самостоятельно можете придумать и запрограммировать в него до 99 своих собственных рецептов напитков, применяя 8 различных ингредиентов и эспрессо-модуль.

Что же можно вывести из сказанного? Используя новые технологии, автоматы eVend предоставляют удобства ведения бизнеса своему владельцу, позволяя сокращать до минимума простои и избегать лишних посещений автомата техником. Ну и позволяют также сделать автомат полностью уникальным, ведь разработанные по Вашим рецептам напитки будет продавать только Ваши автоматы, но не автоматы конкурентов. Новые технологии, усилия изготовителя автоматов eVend (группа компаний ЭПС), Ваши смекалка и фантазия и, конечно, качественные ингредиенты сделают Ваши торговые автоматы по-настоящему высокоэффективным бизнес-инструментом.

А современный бизнес требует современных инструментов, каковыми, как мы увидели, и являются торговые автоматы от компании ЭПС.

Автор: Солодовников Вячеслав


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов