Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 января 2009 г.

Экзамены без проблем!

Кадр из кинофильма
Кадр из кинофильма "Приключения Шурика"

Если в маршрутном такси вы все чаще замечаете молодых людей, уткнувшихся, в конспекты, а на башорге появились шутки про студентов, то это явный признак начала сессии. Как и много лет назад студенты зубрят в последнюю ночь перед экзаменом и списывают со шпаргалок. Меняются лишь способы "обмана преподавателя": аккуратно вырезанные бумажки сменяются цифровыми технологиями. Итак, какие же способы списывания предлагает наша "новая эра"?

Во-первых, это использование мобильного телефона. Самый простой способ это "перекидка" смс или ммс-сообщениями. Правда, для этого вам понадобиться сообщник где-нибудь в центральн6ой библиотеке или хотя бы у конспекта ваших лекций, да и вероятность быть пойманным за таким списыванием велика.

Можно с помощью КПК найти ответ во всемирной паутине. Но если ответы на егэ по информатике 2009 вы наверняка найдете через поисковик, то нужный материал по специальным дисциплинам там вряд ли обнаружится. Безусловно, довольно трудно спрятать и сам "агрегат", для этого нужен особый талант.

Существуют и специальные замаскированные помощники. Например, часы с диктофоном и плеером. Материал начитывается и сохраняется в виде mp3 файлов и затем спокойно прослушивается на экзамене через наушники. Тут, конечно есть вероятность, что вас выдадут наушники, но зато можно не бояться, что часы отберут, при обыске. Хотя эта мера не очень популярна при сдаче обычных экзаменов, но вот на егэ 2009 тотальный контроль и в том числе обыск обязательно будут.

Одно из последних достижений в изобретении устройств для списывания принадлежит компании "Логос". Это комплект из микронаушника и радиопередатчика. Преимуществ у него масса. Во-первых, беспроводной микронаушник телесного цвета совершенно незаметен для постороннего взгляда. Во-вторых, сам радиопередатчик выглядит как кулон. Как же это все работает? Кулон взаимодействует с вашим мобильным посредством Bluetooth, причем этой связи не помеха и расстояние в 10 метров(это на случай если мобильные отберут), а уже ваша трубка соединена с телефоном вашего сообщника(ту главное не промахнуться в выборе!). И так, без всяких проводов и использования сомнительных устройств, вам начитывают нужный билетик. Но и это еще не все. С таким устройством можно сдать и устный экзамен. Ваш напарник будет слышать вопрос лектора и может вам вовремя нашептать. Из недостатков устройства можно назвать немаленькую цену(в соотношении со стипендией) в 6900 рублей и проблему выбора напарника.

Ну а поскольку студенты народ экономный, но сообразительный, то придуманы и так называемые hand-made средства для списывания. Так, обычная напечатанная шпаргалка наматывается на пластинку, которая находиться у дискеты внутри. На экзамене просто прокручиваем диск пальцами и ищем нужную информацию. Дискета вряд ли вызовет подозрения, но вот информации в нее спрятать удастся мало. Способ удобен лишь, если вы сдаете, например, егэ по истории, и вам нужно будет только подглядеть даты.

Ну, и конечно есть один универсальный способ подготовки к любому экзамену. Выучить! Удачной всем сессии и помните, высокие технологии помогают нам жить, но не всегда стоит ими злоупотреблять!

Автор: Шихова Ирина


Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.
При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru/news-it обязательна

Все новости телекоммуникаций за сегодняшний день


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов