Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 января 2009 г.

В Японии испытали уличные плакаты из электронной бумаги

Фото с сайта nikkeibp.co.jp
Фото с сайта nikkeibp.co.jp

Японская компания Toppan Printing предложила электронную бумагу в качестве материала уличных плакатов, передает Nikkei Electronics. Министерство внутренних дел страны и бюро связи региона Канто 23 января начали полевые испытания таких плакатов, которые продлится до 29 января.

Плакаты показывали инструкции по поведению в случае стихийного бедствия или катастрофы. Изображение задавалось по беспроводной связи из центра по чрезвычайным ситуациям. Целью проверки было определить, могут ли электронные плакаты быть полезны как указатели при эвакуации людей.

Высокотехнологичные указатели были размещены в двух местах - на первом этаже почтового отделения специального района Токио Тосима, а также на автобусной остановке Хигаси-Икэбукуро.

Ширина первого первого плаката составляет 3,2 метра, а высота - один метр, его разрешение - 768 на 240 пикселей. Технологически он состоит из сорока панелей разрешением 96 на 48 пикселей. Размеры второго плаката гораздо меньше, всего 60 на 40 сантиметров. Его разрешение составляет 144 на 96 пикселей, он состоит из трех аналогичных панелей. Энергопотребление обоих плакатов составляет 24 и 9 ватт соответственно.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов