Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 января 2009 г.

Минэкономразвития не приняло концепцию развития цифрового телевидения в России

Схема приема сигнала цифрового телевидения с сайта atrexx.com
Схема приема сигнала цифрового телевидения с сайта atrexx.com

Министерство экономического развития отправило на доработку в министерство связи и массовых коммуникаций проект Федеральной целевой программы "Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы", пишет газета "Коммерсант".

По данным источника "Коммерсанта" в министерстве связи и массовых коммуникаций, проект был возвращен на доработку еще 16 января, но после небольших поправок спустя сутки был снова направлен в Минэкономразвития. Также источник издания подчеркивает, что принципиальных разногласий относительно проекта между ведомствами нет.

По данным "Коммерсанта", Минэкономразвития окончательно согласует концепцию программы "Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" до конца недели. На рассмотрение правительства она будет внесена в феврале.

Программа "Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" предусматривает переход России на цифровое телевещание к 2015 году. На реализацию этого проекта планируется потратить 127,3 миллиарда рублей. Из них 80,1 миллиарда рублей будет выделено из федерального бюджета, 1,13 миллиарда рублей - из региональных бюджетов. Еще 46,08 миллиарда рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов