Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 января 2009 г.

Системы навигации: найдется все!

GPS навигатор Garmin. Изображение с microsystem.ru
GPS навигатор Garmin. Изображение с microsystem.ru

Страх потеряться в лесу или заблудиться на дороге в чужом городе будет явно неведом будущему поколению. А все, потому что все более популярной, значит и обыденной становится такая вещь как навигатор. А значит, вы можете быть уверенны, что, оказавшись в незнакомом месте, вам не только укажут нужное направление, но и буквально "отведут за ручку" до места. Предлагаю пробежаться по достоинствам нескольких навигаторов, которые заслуживают вашего внимания.

Во-первых, хочется отметить фирму GARMIN, как производителя самых продаваемых навигаторов в мире. Их секрет прост, они ориентируются на потребителя. А это значит, что их gps навигаторы просты в управлении, обладают большим, но в тоже время логичным набором функций и что немаловажно они относительно бюджетные.

Рассмотрим эти особенности на примере универсального навигатора Garmin GPSMAP 60CSx. Он оснащен новым чипсетом SirfIII, благодаря которому прием со спутника возможен даже в очень трудных условиях: будь то дремучий лес или каменные джунгли города. Специально для экстремальных туристов в него добавлены функции барометрического высотомера и магнитного компаса. Главным преимуществом можно назвать универсальность его использования: как при разработке маршрута для автомобиля, так и для пеших путешествий. Ну и не может не радовать цена, которая составляет порядка 15000 рублей.

Еще одно популярное детище GARMIN - автомобильный GPS навигатор. Получивший название garmin nuvi 205W, автомобильный путеводитель может отображать карту в 2D и 3D режиме. Удобной является и система поиска: логичное меню и простота ввода через электронную клавиатуру на экране в разы сократит время задачи маршрута. Из необычных функций навигатора можно отметить так называемые точки интереса или POI. С помощью нее можно без труда найти ближайшую к вам заправку, ресторан, больницу.

Итак, это gps навигаторы, про которые можно сказать - просто, функционально и со вкусом. А теперь немного слов для тех, кто заботиться о модности своей техники.

Китайская компания DSUS Technology представила публике навигатор, заменяющий в автомобиле зеркало заднего вида. Вместо самого зеркала теперь дисплей, передающий изображение с камеры, и встроенный навигатор.

Другой находкой для модника будет AVIC-Z2, совмещающий в себе функции навигатора и медиа системы. HDD музыкальная фонотека, DVD проигрыватель, совместимость с iPod - с такой "начинкой" в дороге скучать не придется! Есть преимущества и у самого навигатора. На карте присутствуют специальные иконки различных объектов местности и достопримечательностей. Они появляются на карте по мере вашего движения и приобретают вполне узнаваемую форму. Эти иконки отображают также дорожные знаки, а сама система предупреждает вас о пробках на выбранном маршруте и предлагает обходные пути. А это значит, что вы будете получать максимальную информацию о дороге. Этот умный навигатор лучше других распознает голосовые команды. Причем это может быть не только задача адреса - навигатор быстро учится распознавать вашу любимую музыку и включать ее по вашей просьбе.

Насколько лишними в навигаторах являются те или иные функции судить каждому самому. Остается лишь надеяться, что их первоначальное предназначение поможет всем уверенно чувствовать себя на дороге, и может тогда пробок и аварий станет меньше…

Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов