Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 января 2009 г.

Моддинг ориентирован на всех

Моддинг. Изображение с electronica-design.ru
Моддинг. Изображение с electronica-design.ru

Вокруг только и говорят, что о финансовом кризисе, по новостям предрекают рост инфляции, акции падают и как в такой ситуации не сойти сума! Дизайнеры в союзе с производителями компьютеров решили помочь несчастным работягам и как-то поднять им настроение. Компания Bajca создала интресную клавиатуру Smile Keypad, в которой каждая из 16 клавиш отвечает за определенный смайлик. Но и это еще не все: каждую кнопку из этого девайса можно вынуть и превратить в браслет или брелок для детей. Жаль только, что дата официального релиза этого изобретения еще не определена. А вот динамики в виде головы быка Buffalo USB Speakers уже появились в продаже. Такое устройство является не только украшением для рабочего стола, все-таки бык - символ наступившего года по восточному календарю, но и обладает неплохими техническими характеристиками. Стоимость таких динамиков около 14 $.

А между тем простые ребята-энтузиасты, сидя в подвалах и мастерских, тоже трудятся над новыми девайсами, претворяя в жизнь свои необычные идеи и совершенствуя собственные старенькие, повидавшие виды компьютеры. Ими движет не желание поскорее продать, их главная цель создать необычную уникальную модель, отражающую их индивидуальность, такое направление называется компьютерный моддинг. Появившееся не так давно, оно уже заинтересовало много умных ребят.

Существуют даже специальные моддинг-сайты, освещающие разнообразные креативные идеи, уже воплощенные в жизнь, также проводятся конкурсы моддинга, где за свои девайсы изобретатели получают подарки. Может быть потому, что каждый модификатор по-своему художник и к работе относится, что называется "с душой", бывает очень занятно посмотреть на их модели. Иногда даже сложно узнать за необычным по форме корпусом какую-нибудь старенькую модель компьютера. Полет фантазии модификаторов не имеет границ, и корпус может превратиться даже в обаятельного робота из мультфильма "Валл-и". Конечно, сражаться со злом как главный герой он не сможет, но выполнять свои обычные функции всегда готов.

Но моддинг включает не только декор компьютера, высокотехнический моддинг подразумевает улучшение параметров компьютера, ноутбука. Модификатор может добавить новые функции к модели или просто заставить ее тише работать. Последнее можно реализовывают, самостоятельно встроив куллерный блок с тихоходным вентилятором и установив безвентиляторный блок питания. Если поставить блок питания с пассивным охлаждением без куллера, то не будет прокачки воздуха и придется в верхней крышке просверлить отверстия, для улучшения естественной воздушной конвекции.

Помимо корпуса компьютеров, моддингу подвергаются еще и все, что находится в его переферии: мышь, клавиатура, монитор и т.д. Даже маркеры у настоящих модификаторов не пишут, а представляют собой носитель информации, например флэш карту.

В России есть большие перспективы развития такого направления как модидинг: умелые руки и головы полные оригинальных идей. Думаю, моддинг заинтересует не только потенциальных изобретателей, но и потенциальных покупателей, ведь так приятно дома иметь эксклюзивную вещь, пусть даже компьютерную мышь.



Автор: Прыгунова Даша



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов