Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 февраля 2009 г.

Интернет - зло или шанс?

Дмитрий Медведев. Изображение с d-a-medvedev.ru
Дмитрий Медведев. Изображение с d-a-medvedev.ru

Интернет проникает во все сферы человеческой жизни. Мы чувствуем себя как без рук, если сиюминутно не можем кликнуть на ссылку любимого сайта. Зависимость? Да! Куча неотфильтрованной и ложной информации? Да! И, тем не менее, это глобальное коммуникационное средство и, может, пришло время взглянуть на него под другим углом и поверить, что не все так уж плохо?

Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Кому-то всемирная сеть "разъедает мозг", а кто-то добивается благодаря нему своих целей. Например, известный во всем мире сайт YouTube презентовал 10-ку обычных людей, прославившихся только благодаря сайту, ну и своему таланту конечно. От такого сотрудничества выиграли обе стороны. Записанные людьми ролики просматривались десятки миллионов раз - для кого-то это была минутная слава, а кто-то в последствие заключил контракт, отправился в турне, выпустил альбом. YouTube же сегодня входит в 15 самых посещаемых в мире ресурсов и в услуге продвижение сайтов явно не нуждается.

Другим примером может служить британская группа Artcic Monkeys, которая просто закачивала свои песни в сеть. А ссылки распространяла по друзьям. Результат был колоссальным - уже через несколько месяцев их песни скачивали десятки тысяч пользователей! И это без всяких пиар-акций и каких-либо затрат!

Сегодня, быть ближе к народу за счет сети стало модно благодаря Дмитрию Медведеву. Но, а началось все на западе. Американский политик Рон Пол значительно продвинул свою карьеру благодаря поддержке Интернет-пользователей. По его инициативе было организованно создание сайтов, призванных собирать в поддержку его кампании денежные средства. Надо сказать, что все 3 акции удались, а последняя даже побила все рекорды, собрав за один день свыше 6 миллионов долларов. Таким образом, Интернет-технологии стали неотъемлемой частью политической борьбы.

Если говорить о российских политиках, то они стараются не отставать от жизни. Свой сайт наш еще тогда будущий президент создал еще в период предвыборной кампании, другие же политики так же не отстают от модных тенденций, например, Сергей Миронов уже давно ведет дневник в Livejournal. Интернет-странички российских губернаторов пока выглядят более сухими, нежели их американских коллег. Видимо, дело в менталитете и привычке писать отчеты о проделанной работе, а не отвечать на вопросы пользователей. И, тем не менее, разработка сайтов о политиках, ведение блогов представителями власти и прочая сетевая политическая деятельность сильно упрощает обратную связь - информация поступает из первых рук.

Создание видеоблога Медведева с возможностью комментировать сообщение любому пользователю также является огромным шагом вперед. И чтобы там ни говорили про цензуру в виде пропуска только хороших сообщений, этот шаг в любом случае делает политику более прозрачной для народа. Насколько же сказанное будет соответствовать действительности - лишь вопрос времени.

Видимо в связи с тем, что жизнь, в том числе и политическая, плавно переходит в Интернет, президент потребовал усилить работу правоохранительных органов в сфере информационных технологий.



Автор: Шихова Ирина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов