Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 февраля 2009 г.

Цифровые украшения

USB Шар, изображение с mir48.ru
USB Шар, изображение с mir48.ru

Все мы давно привыкли к тому, что на мобильных телефонах висят брелочки из бижутерии, а на мониторах компьютеров приделаны мягкие игрушки. Это украшения для техники, а что если сама техника станет украшением? Это очень интересная тема, которую стали развивать производители цифровой и компьютерной техники.

К примеру, забавные елочные шары смогут украсить вашу новогоднюю елку. Такой шар имеет полуторадюймовый LCD дисплей, который с легкостью демонстрирует слайд-шоу ваших любимых фотографий. Осталось только сделать фотоподборку и загрузить их в елочный шарик. Так вы можете просматривать все запомнившиеся события в жизини вашей семьи. Получается довольно символично. Но не забудьте привязать свою новую игрушку покрепче к елке, ведь его вес сильно отличается от веса стеклянного шара!

Для любителей вешать на шею последние разработки современных технологий выпущен новый цифровой фотоаппарат круглой формы небольших размеров в черно-серебряных тонах. Выглядит довольно симпатично, но, по сути, кроме внешнего вида ничего толкового не имеет. Еще одной подвеской стал новый mp3 плеер. Его хромированный металлический корпус с передней зеркальной панелью невольно притягивает взгляд почитателей гламура. Его внутренние характеристики не отличаются чем либо от его "рядовых собратьев". Однако, для кого-то он все же станет любимым украшением.

Дизайнеры стремятся превратить любую вещь в предмет роскоши. И потому сегодня лента для мобильного телефона превращается в бриллиантовую нить. Вариантом цифровых украшений стали брелочки, изготовленные из элементов компьютерной техники. Кстати, они работают как локальная сеть. Только представьте себе, если бы обручальные кольца были бы оснащены системой выхода в Интернет. Они бы еще информацию о местонахождении супругов выдавали бы по принципу действия GPS. Это уже шпионские страсти!

Еще хочется рассказать о наручных часах, которые также в какой-то степени являются украшением. Но мы говорим о часах будущего! Уже сегодня предлагаются часы со встроенным модулем Milfare. Они могут работать как идентификатор. К примеру, его можно настроить как пропуск для входа в помещение, или сигнал к открытию электронного кошелька для перечисления денег. Фантазия в данном случае не ограничена.

Маленький симпатичный брелочек с лазерным лучом зеленого цвета с удовольствием повиснет на связке ваших ключей. Но здесь есть один нюанс: лазер детям не игрушка! Его луч способен прожечь тонкую пластмассу, взорвать надутый резиновый шарик и т.д. Это вам не лазерная указка 90-х. Как утверждают создатели, коже повредить таким лучом невозможно. Это все же успокаивает.

Судите сами, что станет вашим украшением сегодня, а что - завтра!



Автор: Наташа Клячина, с использованием материалов www.yarsvadba.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов