Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 февраля 2009 г.

"Десятидолларовый ноутбук" оказался устройством для хранения данных

Устройство Sakshat, фото с сайта slashgear.com
Устройство Sakshat, фото с сайта slashgear.com

Анонсированный в конце января - начале февраля десятидолларовый ноутбук Sakshat, разработанный индийскими исследователями по заказу властей страны, оказался не ноутбуком, а вычислительным устройством, которое можно подключать к ноутбуку. Об этом пишет The Times of India.

На Sakshat можно хранить пользовательские данные, а также загружать в него платный электронный контент, доступ к которому можно получить, подключившись к интернету через это устройство, отмечает Pluggd.in.

Длина Sakshat составляет около 25 сантиметров, ширина - 12,7 сантиметра. Устройство стоит около 30 долларов. По мнению участников выставки, на которой был продемонстрирован Sakshat, хотя устройство и не может заменить ноутбук, в будущем оно может быть использовано для разработки ноутбука стоимостью около 60 долларов.

Ранее сообщалось, что "ноутбук" будет иметь разъем для подключения к проводной сети и модуль Wi-Fi для подключения к беспроводной cети. Емкость его памяти (по другим данным - емкость носителя данных) составляла 2 гигабайта. Пока неизвестно, соответствуют ли эти параметры действительности.

Индийские чиновники отказались объяснять, почему сначала Sakshat был анонсирован как ноутбук.



Источник: lenta.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов