Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 февраля 2009 г.

Opera запускает "предельно агрессивную" рекламную кампанию

Логотип Opera
Логотип Opera

Opera Software собирается нанести мощный решительный удар по конкурентам и увеличить свою долю на рынке.

"Opera Software готовится к запуску «предельно агрессивной» рекламной кампании. В ближайшее время приглашения к загрузке мобильной версии браузера можно будет увидеть на бортах городских автобусов и гигантских рекламных щитах", - говорится в пресс-релизе компании. Примечательно, что до настоящего момента Opera Software не вложила ни одного доллара в раскрутку своих продуктов. Поэтому принятое решение о разворачивании масштабной рекламной кампании в условиях экономического кризиса свидетельствует о предельной серьезности намерений.

Маркетологами Opera Software выбран удачный момент для нанесения удара. За последние месяцы на рынок было выпущено несколько новых версий мобильных браузеров и еще несколько долгожданных новинок готовятся увидеть свет. Поэтому, именно сейчас Opera должна постараться переманить к себе пользователей. Кроме того, с помощью рекламной кампании Opera попробует если не свалить, то хотя бы пошатнуть позиции своего основного конкурента. Скептиков, сомневающихся в том, что спланированная атака имеет вполне направленный характер, должен убедить гигантский рекламный щит, установленный неподалеку от кампуса Microsoft в Редмонде. Надпись на щите гласит: «Хочешь стать настоящим покорителем Интернета? Заходи на Opera.com» (Be a Real Internet explorer? Opera.com», строчная «e» в слове «explorer» объясняется соображениями копирайта).



Источник: securitylab.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов