Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 февраля 2009 г.

Электронные замки открываются на расстоянии

Замки
Изображение с zamok-sos.ru

В мире еще не настало то время, когда двери наших домов могли бы быть всегда открытыми. Есть еще то ценное и важное, которое необходимо скрывать от посторонних глаз и рук в частности. Поэтому установка замков на двери во многом определяет дальнейшую сохранность вашего имущества. Времена меняются, а вместе с ними меняются механизмы замков. И сегодня особой популярностью пользуются электронные замки.

Электронные замки считаются более надежными, нежели механические. Они способны регистрировать проникновение грабителя. Но смысл заключается в обратном: не допустить это самое проникновение! Сегодня замена замков проводится во многих гостиницах мира. Именно электронным замкам управляющие отелей отдают предпочтение, т.к. те уже успели зарекомендовать.

Ведь электронный замок может быть открыт посредством индивидуальной пластиковой карты, либо набором кода, либо "фразой-ключом", либо всеми этими средствами защиты сразу. К примеру, установка замков cisa сможет вас порадовать комбинированной защитой. Эти замки устойчивы к силовому воздействию и имеют различные устройства по вашему вкусу.

Однако, пластиковая карта, играющая роль ключа, не столь надежна как собственный отпечаток пальца. Как мы все знаем, именно отпечатки пальцев подделать невозможно. Поэтому у каждого из нас на руке есть собственный, никем не подделываемый, индивидуальный ключ! Отсюда спрос на биометрические замки. В таком "стороже" находится сенсор последнего поколения. Он может распознавать влажные и грязные пальцы. Ведь мало ли что может с вами случиться. Такой умный замочек умеет интеллектуальную систему оповещения. Поэтому он с радостью вам подскажет, куда именно приложить палец.

Буквально на днях американцы выпустили в свет замок, который открывается с помощью сети Интернет, мобильного телефона и обыкновенного ключа, как это банально не звучит. Это замок был разработан для ситуаций, когда кто-то забывает ключи, а остальные находятся на работе. Посредством звонка с мобильного телефона хозяин дома может открыть входную дверь. После установки на свой ПК или ноутбук специального программного обеспечения вы сможете контролировать все входные двери. Такой "защитник" вашего жилища в своем первозданном виде обойдется всего в 300$. Остальные аксессуары вы приобретаете по собственному желанию.

Замки научились сканировать сетчатки глаз, рельеф пальцев: защита дома становится все сильнее. Однако не стоит забывать о том, что вчера вас оберегал обыкновенный врезной замок, а сегодня ему возможно уже потребуется замена.



Автор: Наташа Клячина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов