Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 февраля 2009 г.

Оповещение на автомате

Изображение с mototelecom.ru
Изображение с mototelecom.ru

Сегодня от информации зависит многое, оперативная информация же решает все. Как же быстро, безопасно, без потерь и искажений одновременно передать информацию большому числу людей? Такой вопрос остается по настоящему актуальным для крупных фирм, да и для всей страны в целом, если речь заходит об оповещении при ЧС. Именно поэтому компьютерные технологии быстро приживаются в средствах коммуникации.

Например, офисам компания "Навигатор-связь Т" предлагает установить собственную АТС. Их разработка, телефонная система Nortel Norsta, может передавать данные со скоростью до 2 Мбит/с, отлично взаимодействует с компьютером, поддерживает 8 внешних и 24 внутренних линий. Помимо этого ваша личная телефонная станция будет обладать рядом исключительных функций. Так, наряду с довольно банальной переадресацией, перехватом вызова, функцией "конференция", есть система оповещения всех абонентов, голосовой вызов и блокировка голосового вызова. Таким образом, коммуникации будут пронизывать все подразделения офиса.

Таким организациям, как банки, довольно проблематично и муторно обзванивать всех своих кредиторов с напоминаниями о сроках. Поэтому, сегодня "человека на телефоне" с легкостью может заменить автоинформатор. Эта система способна оповещать неограниченное число абонентов по заданному вами сценарию. Проста система и в управлении. Вы задаете индивидуальный сценарий оповещения, копируете из Excel список абонентов, устанавливаете нужную дату и пуск! Автоинформатор приятным вежливым голосом донесет до ваших клиентов, кредиторов или коллег необходимую информацию. Система сохраняет созданные вами сценарии и сама формирует отчет о проделанной работе. Более того, она может стать ключевым средством обеспечения безопасности при чрезвычайных ситуациях.

Если говорить о глобальном оповещении то тут "впереди планеты всей", конечно, Япония. Общеяпонская система экстренного оповещения J-Alert введена в эксплуатацию. Это уникальная спутниковая система, которая позволяет сократить время оповещения до 20 секунд. Итак, получив сигнал из космоса, автоматически включаются громкоговорители, а сотрудникам, например, пожарной охраны в опасных районах, по радио автоматически поступают голосовые команды о действиях. Таким образом, почти мгновенно информируется и инструктируется как спасательные органы, так и простое население. Помимо стихийных бедствий: землетрясения, цунами, пожары, которым подвержена Япония, J-Alert способна информировать о ракетных пусках и о масштабных террористических актах.

Налаживая новые коммуникационные сети на предприятии, в том числе автоматическое, а значит оперативное, оповещение, мы заботимся сразу о двух важных ресурсах: информации и людях. И хочется надеяться, что такого рода системы будут использоваться в более позитивных целях, нежели реклама.



Автор: Шихова Ирина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов