Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 февраля 2009 г.

Робопуфик и прочая мебель

Изображение с gizmod.ru
Изображение с gizmod.ru

Мебель играет очень важную роль в нашей жизни. Вот только представьте квартиру без мебели! Это даже квартирой сложно назвать, так коробочка, жить в которой не слишком комфортно.

RoboStool - это роботизированный пуфик, самостоятельно передвигающийся по квартире пользователя. Он имеет несколько режимов работы. Автономный - это режим в котором пуфик находится в ожидании, а уловив сигнал пульта дистанционного управления приезжает в указанное место. Так же у него есть режим, находясь в котором робо-пуфик следует за пользователем, преследуя его. Благодаря оптическим и лазерным датчикам, которыми оснащен пуфик, он может распознавать и обходить препятствия, которые возникают на его пути. Передвигается он на трех колесах, одно из которых является рулевым.

С одной стороны, конечно, эта вещь не является первой необходимостью в доме, но с другой очень даже интересна. Наполнив его какими либо необходимыми вещами, или к примеру положив в него любимую книгу, очень удобно, нажать на кнопку и он у ваших ног. Или поставить на него телефон, который звонит порой в самый неподходящий момент, а с помощью робо-пуфика не вы бегаете по квартире в поисках телефона, а он ищет вас! Удобно, не правда ли?

Раньше массивная, громоздкая мебель, считалась роскошью и стоила больших денег, но сейчас все изменилось. Дизайнеры разрабатывают мебель максимально компактную и функциональную, чтобы в квартире оставалось как можно больше свободного места. Ведь даже обычная, нероботизированная мебель может быть выкотехнологичной и, самое главное - весьма удобной.

Так бразильский дизайнер Роберта Рамме представила необычную мебель, предназначенную для тинэйджеров и молодежи. По сути это кровать, которая объединяет в себе несколько предметов мебели. Компьютерный стол для учебы и игр, и полка для книг или учебников, и импровизированный "диван", лежа на котором можно смотреть телевизор или DVD (которые тоже являются встроенными), слушать музыку или читать.

В общем, все, что нужно современному подростку, для домашнего времяпрепровождения, убралось на 9 квадратных метрах. И всеми удовольствиями можно наслаждаться, не поднимаясь с места.

Вот так, благодаря новым технологиям мебель для дома становится все наиболее функциональной. Скоро наступят времена, когда не мы будем ухаживать за мебелью, а она за нами.

Но главное с этим, как говориться "не переборщить", а то можно стать настолько ленивым, что торшер или швабра будет протирать с нас пыль…. Идей и предложений множество и из всего этого изобилия каждый старается выбрать то, что комфортно именно для него. А разработчики и дизайнеры не перестают изобретать новые предметы мебели, и уже сейчас выбор настолько большой, что глаза разбегаются. Даже сложно представить какой будет ассортимент мебельных магазинов, лет через десять.



Автор: Ирина Ягунова



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов