Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 февраля 2009 г.

Компьютер для детей

Ребенок. Изображение с radikal.ru
Ребенок. Изображение с radikal.ru

Компьютер создан, чтобы помогать, развивать и обучать. Примерно такое представление складывается у современных мам, которые готовы на все, лишь бы их ребенок вырос умным и здоровым. Однако, когда любимый сынок вот уже третий час сидит за компьютером, а в дневнике молчаливо висят шесть строчек домашнего задания, то тут мамочки начинают бить тревогу.

Эта проблема является актуальной сегодня для каждой семьи. И потому для нее стали создаваться интересные решения. Полезная программа Кибер Мама позволяет контролировать время нахождения ребенка в Интернете и просто за компьютером. Родители просто составляют расписание, сколько и когда их дети могут пользоваться компьютером. Ведь все взрослые люди прекрасно осознают, что как бы не был увлекателен компьютерный мир, долгое нахождение в нем может сказаться и на зрении, и на осанке ребенка. Поэтому Кибер Мама временно блокирует ПК в тот момент, когда лимит компьютерного счастья любимой игры исчерпан. Также программа способна чередовать использование, как самого ПК, так и сеть Интернет. Также программа не допустит возможности загрузки нежелательных приложений. А когда родители вернуться домой, программа выдает полный отчет о том, чем занимался их малыш.

Существует очень полезный гаджет, который сможет и развлечь, и занять ребенка одновременно. Ваш собственный дом прекрасно станет площадкой для развлечений. Портативная игровая консоль ME2 сочетает в себе и игру, и занятие спортом. Встроенный датчик движений начисляет очки в игре за то, сколько ее обладатель прошел, пробежал, прыгал и т.д. Самый интересный момент заключается в том, что в зависимости от того, сколько ваш ребенок "набегает очков", начисляется время для игры. Занимательный тренер в своем роде!

Если же ребенок полностью осознал, что всего должно быть в меру, то порадуйте его детским компьютером. Одним из примеров такой продукции является ноутбук Lexibook. Он выполнен в ярко-оранжевом цвете. Его корпус намного прочнее, чем корпус стандартного ноутбука. И все это для того, чтобы ребенок не смог его вывести из строя раньше времени. Или же в свое время компания Диснея подарила самым маленьким представителям своей аудитории Mickey Mouse PC. Он выполнен в сине-желтом цвете. Но его монитор, как вы уже догадались, очень похож на мордочку знаменитого Микки Мауса.

Теперь можно полностью доверить своего ребенка компьютеру. Все перечисленные полезные вещицы проследят за правильным распорядком дня. В итоге и посуда будет вымыта после обеда, и уроки будут выполнены вовремя.



Автор: Наташа Клячина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов