Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 февраля 2009 г.

Топ-менеджерам Google Италия грозит срок

Логотип Google
Логотип Google

Топ-менеджеры Google предстанут перед уголовным судом Италии. Им инкриминируются хранение незаконных записей. Как стало известно, вместе с Петером Фляйшером, правоохранительные органы готовы предьявить обвинения еще троим высокопоставленным менеджерам Google Italy. Основание для возбуждения уголовного дела более чем серьезные - хранение на видео-сервисе Google записей избиения подростка сверстниками. Максимальный срок, в случае если их вина будет доказана может составить до 1,5 лет.

У Google свое видение ситуации. Как заявил представитель компании, Google сотрудничает с правоохранительными органами и ранее уже передал все сведения о лицах, опубликовавших ролик в сети, а также сотрудники поисковика публично выражали свое сочуствие избитому подростку.

Прокуратура же в свою очередь упирает на то, что ролик, выложенный на сайте YouTube (владелец Google, прим. ред.) не был своевременно удален сотрудниками компании и за свою нерасторопность должны понести наказание. С этим доводом в корне не согласны в Google, где полагают, что вся ответственность должна лечь на плечи тех, кто разместил ролик.

Вот как комментирует представитель Google нападки со стороны итальянской стороны, - «Власти Италии пытаются ограничить свободный и открытый интернет. Их обвинения схожи с обвинениями в сторону почтовых работников, за то что те доставляют письма с угрозами».

История этого громкого дела началась в 2006 году, когда на сервис YouTube был загружен ролик, в котором было показано избиение подростка четверыми своими одноклассниками. Итальянские СМИ прознав про это подняли мощную информационную волну, следствием которой стало увольнение директора школы, в которой учились подростки и запрет на пользование мобильными телефонами в учебных заведениях Италии.

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству Евросоюза, интернет-провайдеры и владельцы интернет-сервисов не несут ответственность за материалы, размещаемые на общедоступных сервисах, но только в том случае если они (провайдеры и владельцы ресурсов) удалили эти материал по первому требованию заинтересованной стороны или властей. В случае с данным роликом было 2 запроса на удаление, однако видео было изъято с сервиса только после громкого общественного резонанса. Один из запросов исходил из МВД Италии.

Этими фактами оперирует прокурор Милана Франческо Кайяни, который установил, что Google своей неторопливостью нарушил законодательство страны.



Источник: Italynews.ru - самая полная информация об отдыхе в Италии




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов