Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 февраля 2009 г.

Новый взгляд на компьютерный стол

Изображение с casemods.ru
Изображение с casemods.ru

Мебель является не только средством необходимости, но и важнейшим элементом декора. В то время как производители выпускают в продажу классической формы столы, стулья, школьные парты, некоторые творческие личности приобретают эти предметы мебели и модернизируют их до неузнаваемости. Вот, например, один изобретатель свой компьютерный стол сделал похожим на робота. Альтернативой надоевшим ножкам стола стала металлическая лапа, к каркасу крепится монитор и процессор, а пол, благодаря такому решению, почти полностью освобождается, за счет чего комната кажется несколько больше. Помимо оригинального внешнего вида сразу понятно, что стол еще и достаточно функциональный и занимает мало места.

Единственный недостаток такого изобретения состоит в сложности и затратности его выполнения. Стол должен выдерживать массу не только монитора и колонок, но и процессора, поэтому каркас состоит из прочной стальной рамы, а для рабочей поверхности стола лучше всего подходит стекло, что помогает сделать внешний вид конструкции элегантным и менее тяжелым. Пожалуй, развернуть подобную работу по модернизации в доме будет проблематично, кроме того, понадобятся специальные аппараты и сварочный станок. Подводя итог, можно сделать вывод, что удовольствие иметь у себя в комнате такой уникальный стол оказывается совсем недешевое.

Более простое решение предложил другой изобретатель. Для его реализации можно использовать даже обычный стол для рисования и черчения с тумбочкой. Автор этого моддинга превратил процессор компьютера в предмет мебели, а именно в тумбочку стола. Такой компьютер максимально вписывается в интерьер комнаты и не привлекает к себе лишнего внимания. Такая идея особенно придется кстати у кого старенькая модель компьютера, а хороший апгрейд непозволительная роскошь.

Нередко подобные творения удается продать за хорошие деньги, бывает, что моддинг становится профессией и приносит постоянный доход. В руках креативных изобретателей даже школьная мебель преображается до неузнаваемости. Однако есть возможность, что в погоне за уникальной моделью потеряются те свойства предмета, ради которых он и был куплен. Бывает и обратная ситуация, когда у предмета открываются дополнительные функции, о которых раньше не догадывался его владелец. Так, например, стол может заменить клавиатуру. Такое возможно благодаря виртуальной лазерной и инфракрасной технологий, посредством которых генерируется невидимое поле и проецируется виртуальная клавиатура в натуральную величину на ровной поверхности стола.

Существует множество возможных вариаций и способов модернизации стола можно придумать и дополнительные функции этому предмету мебели, однако главным остается качество материала из которого он сделан.



Автор: Прыгунова Даша



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов