Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 февраля 2009 г.

"Астерос" займется строительством сетей нового поколения на платформе Cisco



Компания "Би-Эй-Си" (входит в группу "Астерос") объявила о получении специализации Cisco Authorized Technology Provider (ATP) IOS XR Routing Platforms, которая позволит компании предлагать операторам связи уникальные услуги по построению мультисервисных конвергентных сетей нового поколения.

В настоящее время телекоммуникационный рынок переживает настоящий бум перехода на конвергентные сети нового поколения. Новый принцип организации сетей позволяет повысить эффективность и доходность бизнеса операторов, снизить затраты, предоставлять новые сервисы клиентам и увеличить абонентскую базу. Получив специализацию Cisco ATP IOS XR Routing Platforms, "Астерос" будет осуществлять проектирование, внедрение и техническую поддержку решений на базе Cisco IOS XR - специальной операционной системы для маршрутизаторов операторского класса.

Группа "Астерос" успешно развивает бизнес с операторами связи и обладает серьезными компетенциями в данной области. Чтобы вступить в программу и получить статус Cisco ATP IOS XR Routing Platforms, необходимо специальное приглашение от Cisco. "Полученная специализация - очередное признание опыта и высокой квалификации специалистов "Астерос", - говорит Геннадий Круглов, директор Cisco по работе с операторами связи. Это серьезный шаг вперед в области развития бизнеса с телекоммуникационным сектором"..

Специалисты "Астерос" прошли обучение в учебных центрах Cisco в Мюнхене (Германия) и Варшаве (Польша).

"Телекоммуникационный рынок сегодня, пожалуй, один из самых высококонкурентных, и операторы связи в борьбе за клиента непрерывно совершенствуют предлагаемые сервисы. - считает Дмитрий Комаров, директор департамента по работе с телекоммуникационным сектором компании "Би-Эй-Си" группы "Астерос". - Решения на основе системы Cisco IOS XR помогают сократить затраты операторов и предоставлять абонентам разнообразные мультисервисные услуги, в том числе обрабатывать непрерывно возрастающий трафик. Получение новой специализации дает нам значительное конкурентное преимущество. Уверен, что подтвержденная нашими специалистами экспертиза будет востребована, так как многие телекоммуникационные компании считают развитие своих сетей приоритетным направлением, даже в условиях кризиса".

Операционная система Cisco IOS XR обеспечивает управление маршрутизаторами операторского класса серий CRS-1 и GSR XR12000. Платформа CRS-1 обладает максимальной пропускной способностью в 92 Тбит/с и широким спектром возможностей по поддержанию уровня обслуживания. Система Cisco IOS XR работает в самовосстанавливающемся режиме, фиксируя сначала любые неисправности или системные ошибки, а затем возобновляя свою работоспособность. Выполняя построение сетей на основе такого надежного фундамента, операторы связи обеспечивают своим клиентам гарантированные сервисы.



Источник: пресс-служба Cisco



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов