Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 февраля 2009 г.

Инчхон станет образцовым городом будущего



Компания Cisco и муниципалитет южнокорейского города Инчхон* подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому свободная экономическая зона Инчхона (Incheon Free Economic Zone, IFEZ)** превратится в центр глобализационного опыта для Азиатско-Тихоокеанского региона. В этих целях будет использован передовой опыт, приобретенный Cisco в ходе реализации аналогичных проектов в Сингапуре, Индии, Малайзии и на Ближнем Востоке.

Подписанный документ предусматривает разработку современных технологий, нацеленных на формирование единой унифицированной сетевой IP-платформы. Для этого Cisco планирует создать глобальный сервисный центр u-City в новом городе Сонгдо, который строится на отвоеванной у моря части побережья близ Инчхона.

u-City предложит заказчикам законченные интегрированные решения, поддерживающие новый "технологически насыщенный" жизненный стиль в сферах здравоохранения, коммерции, образования, а также в частных домах и квартирах. Cisco активно реализует проекты u-City в ряде стран мира, в том числе на Ближнем Востоке и в Азии, разрабатывая в этих целях услуги на основе самых передовых информационных и сетевых технологий. Кроме того, несколько лет назад Cisco в сотрудничестве с Фондом экс-президента США Клинтона объявила инициативу Connected Urban Development, которая предусматривает строительство экологически чистых городов.

Cisco поможет превратить свободную экономическую зону Инчхона в глобальный центр деловой активности. С этой целью компания, в частности, поддержит проведение в Инчхоне в 2009 году Всемирной выставки-фестиваля городского хозяйства и экологического форума. "К 2010 году свободная экономическая зона поможет нам создать благоприятную деловую среду для глобальных корпораций, - заявил мэр Инчхона Сан-су Ань (Sang-Soo Ahn). - Сотрудничество с Cisco позволит превратить IFEZ в глобальный стратегический центр развития городов XXI века".

Этот проект станет первым в ряду совместных инициатив Cisco и муниципалитета города Инчхон. Стороны планируют продолжить сотрудничество и вместе разрабатывать новые сервисные модели и осуществлять пилотные проекты.



Источник: пресс-служба Cisco



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов