Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 февраля 2009 г.

Российская делегация посетит производственные мощности Samsung



Российская делегация посетит производственные мощности компании Samsung Electronics в ходе визита в Корею. Центральной темой визита выступают вопросы технологий и инноваций. В состав делегации, состоящей из 23 человек, вошли чиновники правительства, представители крупного бизнеса, ведущие дипломаты, в числе которых министр энергетики Сергей Шматко, вице-президент госкомпании «Росатом» Николай Спасский, президент нефтяной компании «Роснефть» Сергей Богданчиков, президент компании «Мечел» Игорь Зюзин, президент госкомпании «Ростехнологии» Сергей Чемезов и другие.

Основу экономики Республики Кореи составляют высокотехнологичные производства, и Samsung в этой сфере является признаным лидером. Именно поэтому российские делегаты посетят сразу два предприятия Samsung Electronics: завод по производству мобильных телефонов и технопарк Samsung. Идее развития технопарков российское правительство уделяет особое внимание, считая ее одной из основ для перевода российской экономики на инновационные рельсы.

В программе поездки делегации предусмотрено несколько ключевых визитов, среди них — посещение завода Samsung, на которое отведено три часа, и встреча с министром инновационной экономики Ли Юн Хо, в которой примут участие главы крупнейших корейских корпораций.

На 20 февраля запланирована встреча Игоря Сечина с президентом Республики Кореи Ли Мен Баком и премьер-министром Хан Сын Суном, после чего делегация во главе с вице-премьером РФ посетит технопарк Samsung. Специалисты корпорации проведут ряд презентаций на такие темы, как «Корпоративное построение и управление», «Телекоммуникации (WiMAX, рынок связи, цифровое ТВ)» и др. После этого российские высокопоставленные лица посетят музей истории Samsung, осмотрят технопарк и завод по производству телевизоров



Источник: cybersecurity.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов