Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 февраля 2009 г.

Подделка не пройдет

Изображение с bankor.ru
Изображение с bankor.ru

Не думайте, что деньги научились подделывать сравнительно недавно. Напротив у фальшивомонетчиков долгая история. К сожалению, это противозаконное деяние сегодня не истреблено полностью. Подделанные деньги с каждым годом становятся практически не отличимыми от подлинников. И если раньше подлинность монеты можно было проверить посредством своего зуба, то сегодня доминируют бумажные купюры, которые нельзя подвергнуть данной процедуре.

Вслед за появлением фальшивых купюр появляются все новые решения их определения. Этой работой занимается банковское оборудование, счетчики банкнот, детекторы валют. К примеру, счетчик Assistant SuperDVM является удобным и компактным прибором. С помощью подвижной инфракрасной камеры он слегкостью распознает специальные знаки на купюре. Серия детекторов Ультрамаг имеет те же задачи, но иной принцип действия. В нем сочетаются две полезные технологии: видеоконтроль бумаги и видеоконтроль краски. Отдельные модели этой марки способны распознавать даже драгоценные камни! А вот миниатюрный DORS 210 распознает 75 купюр в минуту. Он полностью автоматизирован и питается от аккумуляторов. Он очень удобен для поездки куда-либо.

На сегодняшний день мировым лидером продаж банковского оборудования является корейская компания Plus. Эта техника считается наиболее качественной. Кстати, для повышения функциональности денежные счетчики этой фирмы оснащаются пылесосами. Представьте себе, пыль, возникающая от автоматического пересчета денег является вредной для здоровья. Как говорится, все для клиента.

Возможно, в скором будущем банки перестанут страдать от фальшивомонетчиков. К этому времени могут остаться лишь электронные счета, на которых и будут храниться все сбережения. Тогда и картотечные шкафы обретут замену в виде одной большой базы данных со множеством файлов. Все возможно оцифровать. Но сегодня подделывают и пластиковые карты, которые вроде бы являлись альтернативой материальным деньгам. Все же можно защититься. Главное приспособить то, что у каждого человека является абсолютно индивидуальным и неповторимым. Нет, ДНК не хочется сюда впутывать.

К примеру, отпечаток пальца. Ведь этот индивидуальный рисунок подушечки пальца может послужить ключом и кодом для чего угодно! Если мы хотим обезопасить себя от обмана, то необходима реальная защита. И потому вместо карточки носителем ваших сбережений станет по сути ваш же палец. И тогда хоть базы данных, хоть архивный шкаф будут абсолютно защищены от несанкционированного вмешательства. Да, человечеству еще много придется открыть нового, но почему бы не использовать то, что совсем близко. Берегите пальцы от подделки!



Автор: Наташа Клячина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов