Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 февраля 2009 г.

Японцы решили создать телеобои

Логитип Toshiba
Логитип Toshiba

Инженеры японской корпорации Toshiba разрабатывают телевизионные обои - бумагу, которую можно целиком превратить в экран, пишет The Daily Telegraph.

Способностью испускать свет бумагу наделили при помощи органических светодиодов (OLED). Новая технология позволит не только выводить на стены изображения, но и использовать обои в качестве источника света. Кроме того, энергопотребление экранов на органических светодиодах значительно ниже, чем у ЖК- или плазменных дисплеев.

До сих пор выпускались OLED-экраны лишь с небольшой диагональю. Toshiba удалось найти способ создать "решетку" из молекул диоксида кремния, обеспечивающую более эффективное светоиспускание, что позволило серьезно снизить энергопотребление.

Разработка телевизионных обоев началась в 2008 году. Тем не менее, технология все еще находится в стадии изучения, а ее коммерческое применение начнется лишь через несколько лет.



Источник: lenta.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов