Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 февраля 2009 г.

Microsoft обвинила производителя GPS-навигаторов в нарушении патентов

Навигатор TomTom. Фото с сайта компании
Навигатор TomTom. Фото с сайта компании

Корпорация Microsoft подала в суд на компанию TomTom, выпускающую GPS-навигаторы и программное обеспечение для них, сообщает AFP. TomTom обвиняется в незаконном использовании технологий, запатентованных Microsoft.

Кроме того, Microsoft подала жалобу на TomTom в Федеральную комиссию по международной торговле США (ITC). До этого компании более года пытались самостоятельно урегулировать конфликт.

О незаконном использовании каких именно технологий Microsoft идет речь, не сообщается. Известно, что они связаны с программным обеспечением, лицензии на использование которого приобретают другие производители GPS-навигаторов.

Компания TomTom, основанная в 1991 году, является одним из лидеров рынка GPS-навигации. В настоящее в офисах TomTom, расположенных в Европе, Северной Америке, на Ближнем Востоке, Африке и азиатско-тихоокеанском регионе работает более 3,5 тысяч человек.



Источник: lenta.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов