Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 февраля 2009 г.

Бизнес-туризм по видеосвязи



Логично, если следующим шагом за повсеместным распространением скоростного безлимитного Интернета по приемлемой цене будет становление доступной, в следствии чего и популярной, видеосвязи. Международные исследования показывают, что рынок видеосвязи ждет стабильный рост, не взирая на мировой экономический кризис. "Мы наблюдаем ситуацию, при которой все больше компаний будут переходить на видеосвязь лишь потому, что это дешевле, чем отправлять сотрудников в командировки", - считает Кевин Магвайер, главный исполнительный директор Американской ассоциации бизнес-туризма.

За последние десять лет индустрия видеоконференцсвязь сделала значительный прорыв вперед, что позволило вывести ее на новый уровень. Как отмечают, одним из главных достижением стало повышение доступности видеосвязи, что содействовало росту ее популярности в мире. Что касается России, то рынок ВКС за 2006-2008 гг. вырос больше чем в четыре раза.

Одним из безоговорочных лидеров по поставкам традиционных систем ВКС является компания Tandberg , головные офисы которой находятся в Нью-Йорке и Осло. Tandberg Profile имеет широкие возможности введения в любую среду совместной работы и удобный интеллектуальный пользовательский интерфейс. Предлагается три варианта широкоформатного ЖК-экрана на выбор: 42 и 52-дюймовый экраны или два 52-дюймовых экрана. Полнодуплексный аудиозвук и стратегически расположенная камера помогают сделать общение более естественным. Более того, система функционально совместима с системой телеприсутствия и со всеми терминалами ВКС, созданными на открытых стандартах. В основе Profile лежит новый кодек Tandberg C60 - платформа нового поколения для взаимодействия по видеоконференцсвязи. Созданное на базе той же передовой технологии, что и кодек телеприсутствия C90, C60, устройство обладает способностью одновременного подключения до четырех микрофонов и четырех источников HD, а также широкими мультимедийными средствами. Это обеспечивает простой обмен, например презентациями, что может помочь быстрее организовать производственный процесс и стать конкурентным преимуществом перед другими фирмами.

Повысить гибкость и надежность видеосвязи помог переход на соединение по IP и использование открытых стандартов. ВКС стала более доступной для российских пользователей благодаря снижению стоимости использования и подключения оборудования.

Однако сокращение бизнес-туров в связи с ростом популярности видеосвязи, вряд ли остановит простых туристов от отдыха на море или заставит отказаться от удовольствия воочию увидеть знаменитые места и совершить увлекательные экскурсии. Кроме того, на некоторых тур-сайтах работают эксперты , которым можно задать вопрос и получить подробный ответ на интересующую тему, прямо не выходя из дома. А предрекаемое снижение стоимости авиабилетов, вызванное падением цен на нефть в 2008 г., еще один повод отправиться в путешествие.



Автор: Прыгунова Даша. Статья подготовлена с использованием материалов etur.ru



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов