Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 февраля 2009 г.

Защищаем компьютер с ZoneAlarm!



Вы хотите обезопасить свой ПК и никогда не прийти к необходимости произвести ремонт компьютера???

Вы пошли в магазин купили лицензионный диск с антивирусной программой...

Пришли домой, установили. А через некоторое время,ваша антивирусная программа пишет вам что у вас на компьютере обнаружено 460 вирусов...

Спрашивается, зачем нужна антивирусная программа??? Когда половину вирусов она удаляет коряво, а вирусы которые меняют реестр под себя, 95% антивирусных программ не находят. Е

сть Простое решение - вам нужен "ФайрВолл".

Итак, что такое Firewall??

Firewall - это стенка, грубо говоря, которая не пускает ту или иную программу или файл в интернет или в папку систем. Firewall имеет множество функций, которые все объединяются все в одну - защита компьютера. Если антивирусная программа создана для того чтобы бороться с вирусами, то Firewall создан, чтобы предотвратить проникновение вирусов на ваш компьютер, путем контролирования и проверки всех входящих и исходящих файлов и данных(из интернета или съемных носителей).

Теперь непосредственно о ZoneAlarm.

ZoneAlarm - сборка всевозможных FireWall-ов в одном firewall-е.

Это очень удобно т.к ZoneAlarm контролирует все процессы которые происходят в данный момент на вашем компьютере.Какая-то программа хочет обновиться через интернет без вашего желания - ZoneAlarm тут как тут, она сразу же спрашивает у вас: разрешить или запретит. Также вы можете выбрать функцию "запомнить" для той или иной программы... Например ваша антивирусная программа настроена под самостоятельное обновление. ZoneAlarm сразу же спрашивает "да" или "нет". Вы нажимаете "да" и ставите галочку "запомнить". Теперь ваша антивирусная программа всегда будить обновляться самостоятельно и у ZoneAlarm не возникнет вопросов. Также сущестуют вирусы которые связаны с интернетом. Например: Вы подключились к интернету, но в браузер не заходите, никак не используете интернет а трафик начинает расти с угрожающей скоростью, а трафик - деньги!!! Как правило эти вирусу антивирусная программа не обнаруживает. ZoneAlarm справится и с такой гадостью.

ZoneAlarm - очень полезная для продвинутого юзера программа. Но отказываться от антивирусной программы все же не стоит.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов