Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 марта 2009 г.

Новый взгляд на цифровую печать

Epson Stylus CX9300F. Фото с epson.ru
Epson Stylus CX9300F. Фото с epson.ru

Мы стали привыкать к тому, что вся техника должна быть качественной. Это очень хорошая привычка, т.к. пора уже платить за то, что отменно работает и выполняет свои функции. Вот и принтеры стали подтягиваться под планку наших требований. Быстрая и яркая печать являются основными качествами принтера.

Большинство новинок хоть уже и были представлены немного раньше, однако на российский рынок они попадут только этой весной. Японский лидер, закрепивший свои позиции в струйной печати, выводит на рынок новый топовый аппарат - Epson Stylus CX9300F. Устройство сочетает в себе принтер, сканер, копир и факс. Скорость печати составляет 32 стр/мин. Это стало достижением. Кроме этого поддержка карт-памяти, а также прямая печать с них, интерфейс Pict Bridge и автоподатчик на 30 листов также имеются "в комплекте". Благодаря перечисленным достоинствам CX9300F можно считать полностью автономным и незаменимым помощником в офисной работе.

Компания Canon сосредоточила усилия на выпуске компактных принтеров Selphy и представила две новые модели CP770 и CP760. Эти близнецы, как кажется с первого взгляда, обладают в первую очередь портативностью. Обе модели оснащены 2.5-дюймовым цветным ЖК-экраном, через который можно получить доступ к различным функциям, таким как коррекция изображений. Также эти принтеры могут печатать с любых карт памяти и устройств, которые имеют модуль Bluetooth или ИК-порт.

Но это все, как говорится, "офисная техника". А Dell Wasabi PZ310 является карманным принтером! Вы не ослышались! Портативный принтер размером всего 12 см. в длину, 7 см. в ширину и 2 см. в толщину печатает фотографии 5х8 см. Все, что нужно сделать пользователю, это послать принтеру файл фото с помощью Bluetooth, и через минуту он получит качественно-напечатанную фотографию. Сегодня такое чудо можно купить за 99$, но только в штатах. Конкуренцию составил мобильный фотопринтер Polaroid PoGo. Этот мини-принтер можно подключать к любой цифровой фотокамере с помощью USB-соединения.

И в заключение хотелось бы рассказать о принтере, которому заправка картриджей привычными чернилами вовсе не нужна. Оказывается, что кофе может использоваться в качестве заправки для печати. И это не шутка! В принтере RITI, разработанном Joen Hwan Ju, вместо обычных чернил применяется кофейная гуща. Принцип действия этого устройства необычен и прост: необходимо взять отработанный фильтр из кофеварки и поместить внутрь картриджа с небольшим количеством воды. После этого картридж вручную перемещается взад-вперед по принтеру, оставляя при этом следы на бумаге. Правда создатели не уточнили как следует подавать бумагу. И потом запах у этой распечатки видимо будет бодрящим. Это очень странно и необычно, но, тем не менее, является самым экологически чистым способом печати на сегодня.



Автор: Наташа Клячина



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов